"Мегафон" планирует инвестировать в развитие сети "МегаФон-Москва" более 5,5 млрд рублей

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
"Мегафон" планирует инвестировать в 2006 г в развитие сети "МегаФон-Москва" (ЗАО "Соник Дуо") более 5,5 млрд рублей.
Количество базовых станций, установленных в сети "МегаФон-Москва", на данный момент превысило 1800 штук. Как говорится в сообщении, объем успешных соединений (то есть возможность дозвониться с первой попытки) достиг 99%, показатель "обрывов" в конце разговора снизился до 2%. По данным компании, в среднем за час сеть обрабатывает более 5 млн вызов и почти 2 млн SMS-сообщений.
Также завершен полный охват Москвы технологией Enhanced Data rates for Global Evolution (EDGE). EDGE позволяет передавать данные по мобильной сети со скоростью до 200 кбит/сек.
В пресс-релизе отмечается, что "МегаФон" первым из российских операторов начал переход на EDGE в столичном регионе. В январе 2005 г началась тестовая эксплуатация системы, а в июле 2005 г оператор приступил к развертыванию EDGE на всей территории Москвы и Московской области. На данный момент обеспечено полное (ковровое) EDGE-покрытие столичного мегаполиса и 80% базовых станций за пределами МКАД. Планируется, что к началу 2007 г эта технология охватит всю территорию обслуживания сети в Московской области.
ЗАО "Соник Дуо" – 100% дочерняя компания ОАО "МегаФон", оператор мобильной сети "МегаФон-Москва". Количество абонентов сети "МегаФон-Москва" превышает 4,6 млн человек.
 
Источник: bit.prime-tass.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
где купить подставку под ортопедический матрас