CEO Google вошел в совет директоров Apple

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Тематика: AppleGoogleNovellResource id #16Sun
CEO Google вошел в совет директоров Apple Вчера Эрик Шмидт - исполнительный директор Google был принят в совет директоров компании Apple. Таким образом в руководстве двух самых известных компании из Силиконовой долины будут находится одни люди.
Исполнительный директор Google Inc. Эрик Шмидт присоеденился к совету директоров Apple Computer Inc., сообщила во вторник пресс-служба Apple. Таким образом две самые популярные компании из Силиконовой Долины связывают не только партнёрские отношения.

Вступление Шмидта в совет директоров Apple довело число членов правления до девяти человек, включая исполнительного директора и создателя компании Стива Джобса и бывшего вице-президента США Эла Гора.

Шмидт был выбран на встрече совета директоров во вторник. Вхождение в совет директоров Apple никак не повлияет на его должности в Google и Принстонском университете.

"Apple – одна из немногих компаний в мире, которой я восхщаюсь,"- сказал Шмидт в интервью после своего назначения. “Я смотрю в будущее с оптимизмом, и надеюсь что работая со Стивом Джобсом и советом директоров мы создадим множество замечательных вещей для Apple“.

Ранее Шмидт присоединился к Google уйдя из производителя программного обеспечения Novell, где он был руководителем совета директоров и исполнительным директором. Ранее он был руководителем отдела разработок в Sun Microsystems Inc, а в конце 80-х он работал в исследовательской лаборатории Xerox в Пало-Альто и Bell Labs.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100