«ДОМ 3 online» практически построен

Опубликовано: 29.01.2007, 12:47 Автор: TelNews_ru
«ДОМ 3 online» практически построен В Сети появилась информация о том, что тестовая версия сайта «ДОМ 3 online» уже доступна массовому пользователю. В отличие от мобильного портала dom3.net, новый проект больше напоминает многопользовательскую онлайновую игру и ориентирован на пользователей Интернета.
 
Официальные сообщения о том, что проект находится в стадии разработки, появились на сайте компании NIKITA еще в начале апреля. Как утверждается, проект впервые был продемонстрирован на российской "Конференции Разработчиков Игр 2006", причем в презентации должны были принять участие персонажи популярного реалити-шоу "Дом-2". По сути, проект должен соединить в себе черты современных сервисов знакомств и многопользовательских онлайновых игр.

Действие игры происходит в мегаполисе, а персонажи сосредоточены на отдыхе, общении и развлечениях. Цель игры - повышение социального статуса персонажа: этого можно достичь, участвуя в разнообразных конкурсах, а также уделяя особое внимание внешности героя. К услугам игроков - магазины модной одежды, салоны красоты и спортзалы. В виртуальном мире пользователю доступен целый набор коммуникационных сервисов: от чатов и онлайновых дневников до обмена короткими сообщениями и создания клубов по интересам. Управлять персонажем можно не только с компьютера, но и с мобильного телефона.  

"
ДОМ 3" - крупномасштабный проект с немыслимым на сегодняшний день бюджетом, особенно учитывая то, что он создается в России, - сообщил Ян Удрас, руководитель отдела PR и рекламы компании "Фабрика развлечений", владельца торговой марки NIKITA. - Его нельзя сравнивать ни с www.dom3.net, к которому NIKITA и "ТНТ-Телесеть" не имеют никакого отношения, ни с любым другим подобным сервисом. "ДОМ 3" стал инновационным проектом, взяв все самое лучшее от многопользовательских ролевых онлайновых игр и современных сервисов знакомств. В интерактивном 3D-мире можно создавать персонажа по своему образу и подобию, выполнять его желания и прихоти, покупать и обставлять квартиру, и конечно, знакомиться и общаться с другими людьми - для этого в проект была интегрирована система быстрого обмена сообщениями, чаты, форумы, и даже виртуальный смартфон".

По его словам, официальный запуск "ДОМ 3 online" состоится уже в следующем месяце, а пока на сайте можно скачать иллюстрации из игрового мира, почитать новости и пообщаться в форуме.
 
Текст: Федор Смирнов

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100