BellSouth отменила дополнительную плату для пользователей широкополосного интернета

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
BellSouth отменила дополнительную плату для пользователей широкополосного интернета
Компания BellSouth отменит дополнительную плату в размере 2,97 в месяц для подписчиков услуг широкополосного доступа в интернет, после того как расследованием оснований её введения пригрозила заняться Федеральная комиссия по связи США.
Комиссия заявила, что направит телекоммуникационным компаниям BellSouth и Verizon соответствующие запросы. Последняя, в частности, объявила о том, что с 26 августа установит размер дополнительной платы в размере 1,20 -2,70 долларов в месяц. BellSouth начала аналогичную ежемесячную плату в размере 2,70 долларов с 16 августа. Обе компании объяснили это необходимостью покрыть затраты на соединение. Теперь BellSouth пообещала, что в течение шести недель произведёт перерасчёт для всех подписчиков, а тем, у кого уже была списана эта плата, начислит кредит.
Раньше провайдеры услуг широкополосного доступа в интернет были обязаны отчислять часть своего дохода в Universal Service Fund (USF), который субсидирует услуги доступа в интернет в школам, малоимущим семьям и сельским районам. Соответственно, компании брали дополнительную плату со своих клиентов. Verizon, в частности, взимала со своих подписчиков от 1,25 до 2,83 в зависимости от скорости подключения, чтобы покрыть отчисления USF. Однако в прошлом году FCC отменила обязательные взносы в USF для телефонных компаний, предоставляющих услуги высокоскоростного доступа в интернет.
FCC уже направила запрос Verizon, потребовав от компании ответ в течение 20 дней. Представители Verizon заявили, что проинформировали своих подписчиков о причинах введения дополнительной платы. Если окажется, что Verizon нарушила правила, установленные FCC, на компанию будет наложен штраф.
 
Источник: compulenta.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100