Немецкая железная дорога продаёт билеты по MMS

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Немецкая железная дорога продаёт билеты по MMS
Национальная железная дорога Германии Deutsche Bahn предлагает пассажирам новую услугу - теперь они смогут оплачивать проезд посредством сотового телефона. Чтобы получить электронный билет, нужно зарегистрироваться на сайте Deutsche Bahn, указав номер своего мобильного телефона. На телефон приходит мультимедийное сообщение (ММS) со штрих-кодом, который потом контролёр считывает сканером.
Руководство Deutsche Bahn ожидает, что введение новой системы электронных билетов увеличит приток пассажиров, а новая технология особенно понравится молодёжи и бизнесменам. Специальные считывающие устройства для электронных билетов появятся к середине сентября. Аналогичные сервисы в ближайшем будущем планируют ввести и региональные железнодорожные компании Германии, с использованием технологий MMS или SMS.
Кроме того, некоторые немецкие компании уже используют технологию NFC (Near Field Communication), позволяющую абонентам сотовой связи оплачивать различные покупки и услуги посредством мобильного телефона.
Сейчас электронные платёжные системы активно внедряются и в других странах, в основном в в транспортной сфере и розничной торговли. В Лондоне, например, с помощью мобильников, оборудованных смарт-картами Oyster, за проезд в метро платят около 50% населения города. В Японии путешествия по железной дороге оплачиваются с помощью телефонов со смарт-картами FeliCa компании Sony.
 
Источник: http://compulenta.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Электроды уони 13 55 и электроды для ручной дуговой сварки. Электроды уони 13 55 Москва и область.