IBM занялась безопасностью

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Тематика: IBMResource id #16безопасность
IBM занялась безопасностью Компания IBM анонсировала покупку Internet Security Systems - компании занимающеся компьютероной безопасностью. Сумма сделки - $1,3 млрд. Покупка позволит IBM выйти на рынок систем обеспечения безопасности, оцениваемый примерно на $22 млрд. в год.
Компания IBM расширяет линейку своих продуктов, добавляя программное обеспечение для специалистов по компьютерной безопасности. В среду IBM анонсировала покупку компании Internet Security Systems за $1.3 млрд. Покупая ISS, IBM рассчитывает получить большую часть рынка компьютерной безопасности, который по оценкам экспертов составляет около $22 млрд.

Компания ISS производит программное обеспечение для защиты компьютерных сетей, включая специальные пакеты, для обнаружения атак на локальную сеть и средства мониторинга. Таким образом, IBM собирается использовать опыт ISS для улучшения безопасности существующих приложений.

"Мы видим, что компьютерная безопасность – рынок с огромным потенциалом развития, это было основной причиной покупки ISS", - сообщил Вал Рахмани, генеральный менеджер по инфраструктуре IBM Global Services. – "При разработке новых приложений Tivoli будет работать в тесном контакте с ISS".

Однако IBM не собирается отказываться от продажи существующих решений ISS. Существующие продукты, будут продолжать разрабатываться и поддерживаться, в рамках существующих подразделений занимающихся разработкой ПО и серверов.

Сделка должна состояться в конце четвертого квартала текущего года. Это уже четвёртая крупная покупка анонсированная IBM в этом квартале. Ранее были анонсированы покупки Webify Solutions, MRO Software and FileNet. Общая сумма сделок превышает $3.6 млрд.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100