AMD готовится занять 40% рынка серверов

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Тематика: AMDappleHPIBMIntelLenovoResource id #16
AMD готовится занять 40% рынка серверов Второй по объемам производитель процессоров для персональных компьютеров - AMD, рассчитывает захватить 40% рынка процессоров для серверов в 2010 году. Помогут ей в этом компании ABM, Lenovo и HP.
Мировой рынок серверных процессоров будет расти на 11% ежегодно, достигнув к 2010 году объема в $62 млрд. или 11.8 млн. выпускаемых процессоров. AMD планирует занять 40% рынка с оборот в $35 млн. "Я не вижу причин которые могли бы помешать AMD занять 40% рынка процессоров для серверов," сообщил Марти Сейер, вице-президент AMD.

В 2008 году AMD планирует поставлять свои процессоры на треть всех серверов собираемых в мире. Основными партнёрами AMD в достижении этой цели будут IBM и Lenovo, договорённости с которыми были достигнуты еще две недели назад, а так же HP.

Однако главный конкурент AMD на этом рынке – компания Intel пока продолжает удерживать лидерство, не смотря на потерю лидирующих позиций в Китае, который занимает второе место в мире по количеству собираемых компьютеров. И продолжает осваивать новые рыночные ниши, куда AMD вход заказан, производя процессоры для серверов компании Apple.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100