В Microsoft обратили внимание на проблему кражи игровых аккаунтов

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
В Microsoft обратили внимание на проблему кражи игровых аккаунтов
На конференции Microsoft Gamefest докладчики компании подняли вопрос о защите учёных записей игроков от использования конфиденциальных данных мошенниками. В последнее время злоумышленники всё чаще в качестве выбирают именно пользователей, увлечённых онлайновыми многопользовательскими играми пользователей.
Каждый пользователь в процессе игры накапливает определённое количество внутриигровых ценностей. Посредством шпионского программного обеспечения мошенник может получить доступ к учётной записи игрока и продать заинтересованным лицам имеющиеся у игрового персонажа предметы, одежду, вооружение, а иногда и виртуальную недвижимость за вполне реальные деньги.
Сегодня в Сети можно найти продавцов не только поддельных документов и украденных кредиток, но и пароли к аккаунтам "богатых" игроков. Причём стоимость такого аккаунта порой доходит до 10000 долларов США.
Одним из препятствий на пути к разрешению проблемы украденных аккаунтов является полное отсутствие внимания к данному явлению со стороны правоохранительных органов. Если привлечь мошенника к ответственности за кражу данных для доступа к банковскому счёту вполне реально, то за украденный виртуальный шлем или меч в тюрьму пока не сажают.
 
Источник: compulenta.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100