МВД России пресекло деятельность группировки, связанной с легализацией сотовых

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
МВД России пресекло деятельность группировки, связанной с легализацией сотовых
МВД России пресекло деятельность преступной группировки, занимавшейся в Москве легализацией похищенных мобильных телефонов.
Мошенники осуществляли незаконную модификацию программного обеспечения и изменение IMEI кодов похищенных мобильных для последующей их реализации в торговой сети".
По заключению специалистов, использование таких телефонов может оказать "дестабилизирующее воздействие на функционирование и безопасность единой сети электросвязи страны".
В августе в управление поступило заявление от жителя столицы, который купил в одном из торговых комплексов Москвы подержанный сотовый телефон, оказавшийся неисправным. В сервисном центре его отказались ремонтировать, объяснив, что в нем неквалифицированно установлено программное обеспечение.
В ходе проверки этой информации милиционеры обследовали 12 павильонов торгового центра "Звездный ряд", где осуществлялась незаконная реализация и ремонт телефонов. "Было изъято около 600 подержанных мобильных, не предназначенных для использования на территории России, а также специальное оборудование, на котором осуществлялась незаконная модификация программного обеспечения", - сообщили в МВД.
Кроме того, в торговых павильонах отсутствовала документация на реализуемые средства связи, торговля осуществлялась с нарушением правил. Продавцами были иногородние и иностранные граждане.
По факту возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ.
 
Источник: bit.prime-tass.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
запчасти faw Vita