Sony покупает видеосервис Grouper

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Sony покупает видеосервис Grouper Компания Sony купила веб-стартап Grouper. Таким образом Sony хочет плотнее взаимодействовать с пользователями социальных сетей, а так же в последствии продавать через полученный сервис свой видео-контент.
Компания Sony купила веб-стартап Grouper. Grouper – это видеосервис предоставляющий пользователям возможность просмотра видеоклипов через Интернет, аналогично YouTube. Сумма сделки составила $57 млн.

Полученный Sony стартап является одним из самых интересно развивающимся проектом Web 2.0. Первоначально Grouper был основан в 2004, как компания, предоставляющая услуги обмена фото и видео контентом между компаниями. Но обнаружив, что проект не пользуется популярностью, исполнительный директор Джош Фелсер переориентировал компанию.

Несмотря на наличие такого серьёзного конкурента как YouTube, Grouper начал предоставлять услуги хранения пользовательского видео-контента, предоставляя уникальный видео-контент и внедряя уникальные сервисы, такие как видеокомментарии.

Как сообщили представители Sony, показ своих собственных материалов при помощи купленного сервиса пока не входит в ближайшие планы компании, но в рассматривается на дальнейшую перспективу. Sony планирует использовать свою покупку для предоставления пространства пользователям MySpace, Guba и BitTorrent создающим свои собственные фильмы.

"Видео-контент активно развивается и будет только расти особенно в контексте социальных сетей и я считаю это выгодным вложением денег", - комментирует сделку Юрий Белоусов, главный редактор Telesa.TV. - "В России инвестиций такого обьёма пока ожидать не приходится, максимальной суммой полученой от инвестров под видеосервис является $250000".

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100