Сговор или скидка?

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Сговор или скидка?
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила на прошлой неделе дело в отношении операторов "большой тройки" на основании того, что тарифы в рамках межоператорских взаиморасчетов внутри этих компаний ниже, чем для других сотовых операторов".
По данным ФАС России, операторы "большой тройки" установили тариф на услугу зонового завершения вызова на свою сеть для взаимодействующих операторов в размере 1,10 рубля (без НДС). В то же время между операторами групп "МегаФона", МТС и "ВымпелКома" достигнута договоренность о цене на аналогичную услугу 0,95 рубля. Таким образом, региональные операторы и компании, впервые выходящие на рынок подвижной радиотелефонной связи, оказываются в неравном положении по сравнению с федеральными игроками, что недопустимо с точки зрения антимонопольного законодательства.
Правда, по мнению операторов, все в рамках закона. Так, в МТС заявили, что компания установила для всех операторов единый тариф, однако дает скидку исходя из объема трафика. В данном случае с учетом большого объема трафика со стороны ряда операторов для них был установлен тариф на интерконнект в размере 95 копеек.
 
Источник: novoteka.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Отделка загородных домов, отделка коттеджей ремонт офисов. Отделка коттеджа дома ремонт.