Индия отказывается Microsoft

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Индия отказывается Microsoft Индийская Комиссия по электронике отказалась от офисных продуктов Microsoft. Вместо Internet Explorer и Microsoft Office на компьютеры будут устанавливаться OpenOffice.org и Mozilla Firefox или Opera.

Индийская Комиссия по электронике решила установить на все свои компьютеры OpenOffice.org вместо Microsoft Office. Комиссия по электронике – крупнейшая государственная компания Индии перешедшая на программное обеспечение с открытым исходным кодом. OpenOffice – это бесплатный набор офисных приложений с открытым исходным кодом, разрабатываемый сообществом разработчиков и компанией Sun.

C 1 сентября, на каждый компьютер в офисах Комиссии по электронике будут установлены офисный пакет OpenOffice и бесплатно распространяемые браузеры Mozilla Firefox или Opera.

Это не первое государственное ведомство которое отказывается от продуктов Microsoft, общеизвестны иски к Microsoft со стороны ЕС, отказ правительственных структур Германии от использования Windows, а так же недавние заявления руководства некоторых штатов США о переходе на стандарт Open Document..

Таким образом можно сказать что пока Microsoft продолжает откладывать выпуск своих новых продуктов, пользователи начинают переходить на бесплатные альтернативы, такие как OpenOffice, Mozilla Firefox или Opera.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Туры индонезия малайзия сингапур из Москвы. Цены на туры в сингапур из Москвы.