Продавцы бойкотируют eBay

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Продавцы бойкотируют eBay
Группа онлайновых торговцев объявила бойкот интернет-аукциону eBay в знак протеста против повышения платы и изменения порядка вывода списка предложений. В акции протеста принимают участие свыше трёхсот человек. Все они являются подписчиками аукционного сервиса Shop sellers, который позволяет им владеть онлайновыми магазинами, связанными с сайтом eBay.
Недовольство забастовщиков вызвало недавнее повышение тарифов на размещение товаров на аукционе. Раньше оплата была фиксированной и составляла три пенса (5 центов США), теперь же тарифы варьируются от трёх до одиннадцати пенсов (5-20 центов США), в зависимости от стоимости продукта. Кроме того, увеличился размер платы, которую взимает eBay после продажи товара и которая составляет несколько процентов от реализационной цены.
Кроме того, продавцы негодуют из-за того, что теперь их товары сложнее увидеть потенциальным покупателям. Дело в том, что eBay изменил порядок показа предложений - прежде они выводились в конце списка искомых товаров, а теперь демонстрируются только в том случае, если количество аукционных предложений не превышает тридцати. Это нововведение, по задумке eBay, должно было спасти покупателей от переизбытка предложений и переместить онлайновые магазины на специально организованную для них площадку eBay Express.
 
Источник: cnews.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Строительство бассейнов, бассейны монтаж оборудования и с нуля. Монтаж и строительство бассейна.