В Германии количество мобильников превысило численность населения

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
В Германии количество мобильников превысило численность населения
Число мобильных телефонов в Германии превысило количество её жителей. Сейчас в стране зарегистрировано около 82,8 миллионов подключённых мобильных телефонов, а население составляет 82 миллиона человек. Это объясняется тем, что многие люди стали приобретать вторые аппараты из-за снижения стоимости мобильных телефонов.
В 1992 году, когда мобильные телефоны только начали появляться, их владельцев в Германии насчитывалось около 1 миллиона. К концу 1996 года их число возросло до 5,6 миллионов. Настоящий бум популяризации сотовой связи начался в 1999-2000 с введением предоплачиваемых SIM-карт, не привязанных к определённому аппарату. Это положительно повлияло на конкуренцию на немецком рынке сотовой связи, где за последний год цены на звонки в среднем снизились на 12 процентов. В ассоциации отмечают, что и количество пользователей 3G телефонов стандарта связи третьего поколения по сравнению с прошлым годом выросло почти в два раза - сейчас их 4 миллиона.
Тем не менее, Германия - не единственная европейская страна, где телефонов больше чем населения. В Италии, например, число активных SIM-карт превышает число жителей на 20 процентов. Уровень проникновения мобильной связи в Великобритании и Германии составляет более 110 процентов.
В России, по данным Мининформсвязи, мобильной связью пользуются девять из десяти человек, число пользователей мобильной связи возросло в 14 раз. В 2005 году уровень проникновения мобильной связи в РФ составил 84 телефона на 100 человек. В крупных городах, например в Моске и Петербурге, трубок тоже больше, чем жителей - 135 и 118 мобильных телефонов на 100 жителей, соответственно.
 
Источник: compulenta.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
штукатурка стен по маякам