Пенсионер стал звездой YouTube

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Пенсионер стал звездой YouTube Интернет-аудитория, как неоднократно предупреждали специалисты, является, пожалуй, самой непредсказуемой в сравнении с другими медиа. Очередной сюрприз преподнесли молодые пользователи видеосервиса YouTube, сделавшие своим кумиром пожилого англичанина.
 
Пользователь с ником geriatric1927 разместил свое первое видео на сайте всего неделю назад. Цифра в нике указывает, по утверждению самого юзера, на год его рождения, таким образом, скоро "звезда YouTube" отметит свое восьмидесятилетие. Семь видеофайлов, размещенные geriatric1927, собрали неожиданный "урожай" в 79 тысяч просмотров и 6500 подписчиков.

Похоже, сам англичанин даже не помышлял о подобном успехе. В своем первом сюжете он откровенно рассказывает о том, как оказался в числе пользователей молодежного видеосервиса. "Это потрясающее место, где можно увидеть прекрасные видеоклипы, созданные молодыми людьми, и я подумал, что мне самому стоит попробовать", - поясняет он свое обращение к YouTube. Что касается тематики сюжетов, то Питеру (это имя указано в его 
профайле) хотелось бы просто говорить о жизни с позиции пожилого человека и общаться с молодым поколением посредством комментариев.

Между тем, количество комментариев уже перевалило за тысячу. О занятном английском пенсионере известно не слишком много. Ему 78 или 79 лет, живет где-то в центральной части Великобритании, обожает блюз и мотоциклы. Видимо, предвосхищая вопросы продвинутой молодежи, он специально сообщает, что никогда не делал пирсинга и татуировок.

Свой второй видеоклип Питер посвятил собственному увлечению мотоциклами, и в результате получил 4700 писем-откликов. Англичанин, по его словам, был совершенно обескуражен столь мощным резонансом. "Я должен поблагодарить вас всех. Этот эксперимент с YouTube  оказался одним из самых значимых событий в моей жизни и позволил мне открыть для себя целый мир", - говорит Питер. Интересно, что и пользователи восприняли появление "сетевого дедушки" не как очередной флэш-моб. Желающие "постебаться" вынуждены были замолчать, подчинившись мнению большинства пользователей YouTube. Многие тинейджеры хотели бы, чтобы продвинутый пенсионер оказался их дедушкой.

В настоящее время YouTube является бесспорным лидером среди сетевых видеосервисов. Аналогичные службы крупного портала 
Yahoo! и поисковика Google остались далеко позади, ближе всех к лидеру смог подобраться лишь MySpace. По утверждению представителей Nielsen/NetRatings, каждый день любители онлайнового видео просматривают на YouTube около 10 миллионов клипов, посещаемость сайта держится на уровне в 20 миллионов уникальных посетителей в месяц.
 
Текст: Федор Смирнов

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
игры гонки на грузовиках