Расширение сотрудничества с Lenovo - еще один фактор роста рыночной доли AMD

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Расширение сотрудничества с Lenovo - еще один фактор роста рыночной доли AMD
Производитель микропроцессоров AMD увеличивает поставки своей продукции Lenovo. Как ожидает AMD, соответствующая сделка поможет компании занять к концу года около трети рынка микропроцессоров для настольных ПК.
Как мы уже сообщали, компания Lenovo, являющаяся, кстати, третьим по величине поставщиком ПК в мире (первое место занимает Dell, второе – Hewlett-Packard), начала продажи настольных ПК семейства ThinkCentre A60, нацеленных на корпоративного потребителя и построенных на базе процессоров AMD.
Кроме того, известно, что AMD, стремящаяся увеличить свое присутствие на рынке процессоров для ПК, где пока доминирует ее крупнейший конкурент – компания Intel, ранее достигла соглашения с Dell. Хотя модели ПК Dell на базе процессоров AMD еще не были официально представлены, информация о готовящемся появлении этой продукции на рынке уже поступает от производителей, получающих соответствующие заказы от Dell. Таким образом, используя импульс, полученный в результате оглушительного успеха на рынке микропроцессоров для серверов, компания AMD продвигается и на рынке процессоров для настольных систем.
Официальные планы компании предусматривают увеличение ее доли глобального рынка микропроцессоров до 33% к 2008 году. Есть мнение, что в отдельных сегментах (например, сегменте процессоров для настольных систем) эта отметка будет достигнута даже раньше, уже к концу текущего года. В связи с этим наращивается выпуск процессоров AMD на двух фабриках в Германии. Кроме того, планируется строительство еще одной фабрики в Нью-Йорке – соответствующее соглашение было подписано с властями штата в конце июня. Наконец, помимо самой AMD, выпуском ее микропроцессоров занят крупнейший полупроводниковый производитель Chartered Semiconductor.
 
Источник: ixbt.com

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Чехол для велосипеда. Купить чехол для велосипеда.