Продажи КПК продолжают расти

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Тематика: HPMicrosoftMotorolaNokiaPalmResource id #16
Продажи КПК продолжают расти Продажи КПК бьют все рекорды, но на фоне рекордных продаж прибыли начинают снижаться. Пока лидеры рынка борятся между собой их начинают теснить более мелкие производители. Выийгрывает от этого только Microsoft.

Мировые продавцы сообщают о рекордных продажах КПК, уровень продаж вырос на 2,7% по сравнению с уровнем прошлого года. Только за второй квартал было продано более 3,7 млн. устройств. Но не смотря на рост продаж, общая прибыль снижается, по сравнению с прошлым годом она снизилась на 4.1% до $1.38 млрд. Снижение прибыли связано со снижением цены на КПК, по сравнению со вторым кварталом 2005 года средняя цена на КПК упала на на 6% и равняется $373.

Лидеры рынка не успевают быстро реагировать на потребности покупателей в реализации строенных модулей беспроводной связи Wi-Fi, и из-за этого они проигрывают долю рынка более мелким производителям КПК. Research in Motion, Palm и Hewlett-Packard по-прежнему являются лидерами рынка КПК, но все они проигрывают рынок компаниям Mio Technology, Motorola и Danger.

RIM сообщает что продажи уменьшились всего на  1.1%, но некоторые игроки рынка потеряли на порядок больше, продажи Palm уменьшились на 26.7%, HP на 15.1%, а Nokia стала продавать на 40.5% меньше. Для сравнения, продажи Mio Technology выросли на 65.4%. Успех Mio был продиктован фокусированием на сильной стороне их КПК - GPS.

Но несмотря на свой успех Mio занимает четвёртое место на рынке КПК с 8.2%. Лидером осталась компания RIM с 22.5% рынка, вторым и третьим номером остались Palm с 12.7% и HP с 10.4%. Другой компанией, которая увеличила свою долю на рынке стала Microsoft, чья Windows Mobile OS занимает 54.2% рынка ОС для КПК.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Дизайнерские курсы, обучение дизайну. Курсы web дизайн, обучение компьютеру.