Lenovo и AMD будут работать вместе

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Тематика: AMDDellHPIBMIntelLenovoResource id #16
Lenovo и AMD будут работать вместе Компания Lenovo анонсировала новую линейку персональных компьютеров на базе процессоров AMD, это первая попаытка компании выйти на мировой рынок с компьютерами собранными на базе процессоров AMD. Таким образом, AMD вслед за IBM получила еще одного сильного партнёра.

Новая серия персональных компьютеров ThinkCentre A60 будет первой, доступной по всему миру, серией персональных компьютеров от Lenovo на базе процессоров AMD. Основными потребителями данных компьютеров должны стать представители среднего и крупного бизнеса. Ранее компания продавала компьютеры на базе процессоров AMD только на китайском рынке. Это первая попытка выйти на мировой рынок.

Данная сделка позволит AMD укрепить свои позиции на рынке процессоров для персональных компьютеров, не смотря на агрессивную политику Intel. Стоит отметить, что ранее AMD заключила договор о сотрудничестве с компанией IBM. Таким образом во втором полугодии 2006 года AMD планирует продать 26 млн. процессоров, а всего в 2006 году компания рассчитывает продать 46 млн. процессоров.

Lenovo третий в мире продавец персональных компьютеров, после HP и Dell, но основным рынком компании на данный момент является Китай и смежные с ним рынки. Флагманским продуктом компании является серия ноутбуков на базе процессоров Intel выпускаемых под брендом ThinkPad, купленным вместе с производством компьютеров у IBM в 2005 году.

ThinkCentre A60 будет доступен в уже конце августа. Ценовой диапазон от $379 за компьютер с процессором AMD Sempron, до $519 за компьютер с процессором AMD Athlon 64.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100