Google предупреждает своих пользователей

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Тематика: GoogleLenovoResource id #16Sun
Google предупреждает своих пользователей Компания Google начала предупреждать пользнователей при переходе на сайт, который может содержать вредоносные для персонального компьютера пользователя данные. По данным майского иследования таких сайтов в интернете не меньше 4%.
Поисковая система Google предупреждает пользователя, когда он хочет перейти к сайту, который может нанести вред персональному компьютеру, показывая предупреждение, о том, что данный сайт может нанисти вред персональному компьютеру пользователя. Но не препятствует пользователю проследовать на этот сайт. Данная функция была официально анонсирована и запущена в пятницу.

По результатам исследований проведённых The Stop Badware Coalition в мае 2006 года, не менее 4% сайтов могут повредить персональный компьютер пользователя. The Stop Badware Coalition - это некоммерческая организациясозданная в январе 2006 года, в которую входят Гарвардский и Оксфордский Университеты, поддерживаемая Google, Lenovo Group и Sun Microsystems.

Новая функция Google направлена на решение реальной проблемы, ведь поисковые машины часто дают ссылки на Веб-сайты которые загружают на персональный компьютер пользователя вредоносное ПО, такое, как троянские программы, AdWare и SpyWare. Только в США пользователи интернета заходят на такие сайты 285 млн. раз в месяц.

На данный момент представители Google воздержались от комментариев.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100