Появилась карта Web 2.0 стартапов

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Тематика: Digg.comResource id #16web2.0
Появилась карта Web 2.0 стартапов Компания Fourio создала первую в мире карту на которую нанесла географическое положение большинства известных в мире Web 2.0 стартапов. Пока на карту не попали многие не американские проекты, но авторы обещают исправить данную ситуацию.

Компания Fourio создала и опубликовала информацию о географическом расположении большинства web 2.0 стартапов всего мира. Как и ожидалось, больше всего инновационных компаний находится в Северной Америке и в Европе.

Расположение стартапов в США немного удивляет, хоть в Кремниевой Долине и находится большое количество компаний, но по всей стране раскидано минимум в полтора раза больше чем в Калифорнии. Возможно кремниевая Долина теряет свою привлекательность из-за высокой цены на компьютерных специалистов.

В Европе же компании распределены более-менее равномерно по ведущим IT-державам: 5 компаний в Великобритании, 4 в Голландии, по 3 в Германии и Испании, по две в Ирландии, Италии и Франции, и по одной в Дании, Швеции, Израиле, Австрии и Украине.

Недостатки карты очевидны - на ней не хватает множества стартапов из Восточной Европы и Азии. На карте на данный момент отсутствуют самый известный в мире социальный новостной сайт Digg.com, популярное Интернет-радио last.fm и другие известные стартапы. Авторы обещают дополнять карту по мере поступления информации об упущенных компаниях.

Из российских проектов на карты скорее всего попадут: TooDoo, Мой Круг, Новости 2.0, OnText, Одноклассники, Catch Up и многие другие.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100