России предложили создать социальную сеть для миллионеров

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Тематика: Business 2.0CNNFlickrLinkedInmysqlResource id #16SKYPEweb2.0
России предложили создать социальную сеть для миллионеров CNN предлагает создать в России первую социальную сеть для миллионеров, где они смогли бы общаться с такими же миллионерами, а также покупать и продавать предметы роскоши.

На сайте CNN Money есть раздел Business 2.0. Недавно там появилась статья, посвященная неожиданным идеям для стартапов за пределами США. Идеи совершенно разные и авторы статьи решили предложить создать в России первую в мире социальную сеть для миллионеров.

Пока российская экономика растет медленно, но это не отражается на людях имеющих постоянный высокий заработок. Вместе с деньгами получаемыми от торговли нефти Россия получила множество богатых людей проживающих в Москве. За последний год количество людей имеющих состояние более $1 млн. в Москве увеличилось на 17% и достигло 100 тыс. человек.

Эти люди живут в своих загородных домах, получают постоянную прибыль и являются идеальными инвесторами, которые могут вложить свои деньги в Интернет. "Мы тратим много времени пытаясь доказать им это", - говорит Денни Ример, инвестор Index Ventures, который ранее успешно инвестировал свои средства в Skype и MySQL.

Россия, в которой пока плохо приживаются кредитные карты, имеет ненадежную почтовую систему пока не является идеальным рынком для электронного бизнеса. Но российские программисты уже успешно клонировали популярные на западе сервисы Flickr и LinkedIn.

Но пока в рунете нет веб-сервисов ориентированных на элиту. Однако некоторые игроки рынка считают что пришло время запускать социальные сети ориентированные на людей с высоким достатком, в которых они могут продавать и покупать все что угодно, начиная от автомобилей Феррари, заканчивая предметами искусства.

"Русские люди любят подчеркнуть свой статус",- говорит Максим Скибинский исполнительный директор Hive7. - "Социальная сеть – простейший способ сделать это"

Планируемые инвестиции для реализации такого проекта составят от $500 тыс. до $1 млн., вот только не понятно что заставит людей заработавших деньги на вещах далеких от Интернета использовать такую социальную сеть в своих интересах.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100