AMD и IBM будут работать вместе

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Тематика: AMDDellHPIBMIntelResource id #16
AMD и IBM будут работать вместе Компания AMD договорилась поставлять IBM серверные процессоры Opteron. AMD, проигрывая Intel’у, рынок процессоров для персональных компьютеров, одновременно, продолжает наступление на рынке серверных процессоров.

Во вторник компания IBM объявила о подписании партнёрского соглашения с компанией производителем процессоров AMD, об использовании их процессоров в своей новой линейке серверов. Билл Зеитлер, руководитель серверного отделения IBM и исполнительный директор AMD Гектор Руиз  анонсировали новый альянс в Нью-Йорке. Таким образом IBM становится четвёртой компанией после Hewlett-Packard, Sun Microsystems и Dell, которая производит сервера на базе AMD Opteron.

IBM уже использовала процессоры AMD Opteron в некоторых своих серверах c 2003 года, а теперь не менее 30% серверов будут комплектоваться новыми процессорами AMD. IBM планирует предложить не менее 5 моделей серверов на базе AMD Opteron, планируется что они появятся на рынке в течении следующих трёх месяцев. Представители IBM сообщили, что их стоимость будет точно известна только после презентации новых процессоров Opteron. По сообщениям источникам близким к AMD презентация планируется на конференции LinuxWorld которая пройдёт 15 августа в Сан-Франциско.

Стоит отметить, что AMD имеющая долю в 20% на рынке процессоров для персональных компьютеров и ноутбуков по итогам второго квартала 2007 года занимает 26% рынка серверных процессоров и планирует дальше развивать этот рынок. А компания Intel теряющая своё господствующее положение на рынке серверных процессоров продолжает развивать свою линейку Xeon, выпуская новый процессор для двухпроцессорных решений: "Woodcrest" Xeon 5100.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100