TRENDnet и Skylook предложат решение для интеграции Skype и Microsoft Outlook

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
TRENDnet и Skylook предложат решение для интеграции Skype и Microsoft Outlook
Компания TRENDnet, мировой производитель сетевого оборудования для кабельных и беспроводных сетей, объявила о партнерстве с компанией Skylook.
В рамках партнерства будет использовано программное обеспечение для платформы универсальных коммуникаций в серии VoIP-продуктов для Skype. Решения Skylook теперь обеспечивают полную интеграцию Skype с пакетом Microsoft Outlook, благодаря которой пользователи получают возможность совершать VoIP-вызовы, выбирая собеседников из адресной книги Outlook , а также отвечать на входящие VoIP-звонки, пользуясь средствами Outlook.
Система Skype, созданная в 2003г. и в настоящее время принадлежащая компании E-Bay, быстро стала мировым лидером среди поставщиков услуг голосовой связи в Интернете (Voice Over Internet Protocol, VoIP). Эта служба основана на архитектуре «точка-точка» (peer-to-peer) и позволяет звонить другим пользователям Skype на стационарные или мобильные телефоны при помощи высокоскоростного соединения с интернет вместо дорогостоящей телефонной связи.
Небольшие компании все больше отдают предпочтение использованию VoIP-технологий, и прежде всего, Skype потому, что он позволяет значительно снизить финансовые затраты на междугороднюю и международную связь. Для расширения практического использования Skype среди домашних пользователей и в офисах, TRENDnet разработал новое семейство кабельных и беспроводных сетевых устройств, включая гарнитуры и решения для конференц-связи. Начиная с августа