"Хабрахабр" - новое социальное СМИ

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Тематика: Resource id #16
В июне на просторах Рунета появился новый информационный ресурс с необычным названием "Хабрахабр". По легенде, впервые, само по себе ничего не означающее слово "хабрахабр", появилось в приветствии на сайте блога Dirty.Ru.

В некотором роде "Хабрахабр" напоминает небезызвестный Digg. По словам создателей, проект рассчитан на самый широкий круг посетителей, желающих первыми быть в курсе наиболее заметных событий из жизни Всемирной Паутины.

Любой зарегистрированный пользователь может публиковать на сайте собственные тексты в форме колонки, делать записи в коллективном блоге и участвовать в дискуссионных группах. Использование тагов (совместной категоризации контента) является одной из основных характеристик проекта. Система показа контекстных объявлений "Хабратаггер", транслирующая рекламные объявления пользователей, использует таги для более точной фокусировки рекламного сообщения. На проекте действует, кстати, закон кармы. Согласно замыслу разработчиков, механизм кармы призван всячески поддерживать в людях стремление к "росту" на сайте.

Благодаря набору возможностей, которые открываются перед посетителем сайта после регистрации, "Хабрахабр", скорее подпадает под определение "социальной сети" - редколлегия веб-издания называет его не иначае как "социальное СМИ". Не исключено, что, впервые оказавшись на "Хабрахабре" вы с трудом сможете сразу разобраться что к чему и что здесь вообще происходит. Благо на сайте есть справочный раздел, который коллективно редактируется по принципу wiki. Стоит учесть и тот факт, что официальный запуск этого весьма интересного проекта еще не состоялся.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100