ICQ Сдох

Опубликовано: 09.12.2008, 17:06 Автор: SmiFan
Тематика: россияквипинтернет пейджерасяqipicq
ICQ Сдох Пренеприятнейшее известие - тётя ася уехала...
В 17:15:54 пришло зловещие сообщение от пользователя по имени "1" (вероятно администрация)


 1 (17:15:54 9/12/2008)

=============================
          Системное сообщение
=============================
ICQ версии 5.1 больше не поддерживается.  Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ.

=============================
         System Message
=============================
ICQ version 5.1 is no longer supported.  Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.


ICQ-рамблер, оф русский сайт ICQ, форум сайта клиента ICQ qip - не работают, где получить информацию о происходящем - не понятно (по крайней мере русскоязычную). Никаких предупреждений не наблюдалось.

Комментарии
SmiFan
SmiFan
09.12.2008, 17:09 это спам!
1 голос
Собственно создал заметку, чтобы услышать: кто, что про это знает?
Я лично никакой информации на этот счёт не слышал и судя по количиству посещёний сайта qip'а подскочившей в десятки раз, не один я

Кто какой информацией по этому поводу обладает?
Analitik
Analitik
09.12.2008, 17:13 это спам!
1 голос
Вообще-то уже давал комментарий на эту тему здесь. Могу и повторить - мне не трудно: нормальные люди сами без напоминаний обновляются до свежих версий программ. Тем более - если это совершенно бесплатно и занимает от силы пару минут.
Кстати, последний QIP (Infinum, билд 9020, кажется) нормально пашет. По крайней мере, у меня работает.
SmiFan
SmiFan
09.12.2008, 17:29 это спам!
1 голос
Спасибо за ответ, но вот "страшное" всё таки есть, например у ICQ-рамблер не было новой версии программы, как и у многих других альтернативных клиентов ICQ. Пользователи этих программ, даже не смотря на то что их версия клиента последняя лишились ICQ. Прибавим к этому отсутствие информации и получим весьма негативные последствия - это самоя настоящая паника среди некоторых пользователей и необходимость отказаться от любимого ICQ клиента
Analitik
Analitik
09.12.2008, 17:50 это спам!
1 голос
Я, конечно, не большой спец по ICQ... но все же... Последний QIP Infinum 9020 поддерживает последнюю версию ICQ. Похоже, они его только сегодня выложили - когда я скачивал, они на сайте даже номер версии не успели поменять - у них так ы болталось 9018. Далее: что такое ICQ-рамблер не знаю, никогда не пользовался, но на "родном" сайте icq.com вторая строчка для скачки значится как Rambler-ICQ, нажатие на которую ведет на страницу загрузки с Рамблер: http://icq.rambler.ru/, где значится ссылка на закачку Rambler-ICQ 6.5, т.е., по идее, последняя рабочая.
SmiFan
SmiFan
09.12.2008, 18:05 это спам!
1 голос
http://icq.rambler.ru/ - страница недоступна
Analitik
Analitik
09.12.2008, 19:02 это спам!
1 голос
Ничего подобного. Сам для пробы закачал с полчаса назад. Ради интереса открыл страницу только что - все работает, причем довольно шустренько.
SmiFan
SmiFan
09.12.2008, 19:12 это спам!
1 голос
Проверил ссылку, не работает похоже только у меня (странно кстати очень). Ну да ладно...
Переход на новый кип (QIP Infium) стал головной болью, никак не хотел принимать пароль и входить в учётку. Дизайн тоже не порадовал. 

Но теперь вроде всё работает норм, надеюсь никаких неожиданностью с аськой и клиентами больше не предвидится... )
SmiFan
SmiFan
09.12.2008, 19:44 это спам!
1 голос
QIP обновили! Теперь он работает с новым пртоколом ICQ. Где Скачать Старый, но работающий qip можно тут: http://forum.reborn.ru/showthread.php?t=707727
Chipos
Chipos
09.12.2008, 21:41 это спам!
1 голос
а я еще не заметил проблем, т.к. в аську не заходил... отключил на несколько дней для профилактики )))
SmiFan
SmiFan
09.12.2008, 22:58 это спам!
1 голос
Я к сожалению не могу так ) вынужден  быть всегда он-лайн )