Собрание 10 октября

Опубликовано: 20.10.2008, 17:26 Автор: Shkiperova_Inna
Тематика:
Собрание 10 октября

13.10.2008,

Москва

 

АСКОНКО: КОНСАЛТИНГОВЫЙ РЫНОК В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА

 

10.10.2008 г. в г. Москве Ассоциация Консалтинговых Компаний (АСКОНКО) вновь собралась на очередное заседание членов, чтобы обсудить ситуацию на российском и мировом консалтинговых рынках и возможные направления своей деятельности на кризисный период.

 

В первой части заседания члены Ассоциации рассказали об участии в форумах и конференциях под эгидой АСКОНКО, обсудили организационные вопросы, подготовку к поездке на ежегодную конференцию FEACO. В ходе отчетной части собрания участникам был презентирован первый номер первого регулярного новостного бюллетеня АСКОНКО.

 

Вторая часть собрания была посвящена экономическому кризису. Тема не оставила равнодушным никого из присутствующих. Участники пришли к единодушному мнению, что кризис – хороший повод для пересмотра портфеля услуг и их отраслевой направленности, а также для профессионального сплочения консалтинговых компаний. Среди положительных моментов кризиса была обозначена также возможность для действительно профессиональных компаний занять бóльшую долю рынка.

 

СПРАВКА:

Ассоциация Консалтинговых Компаний (АСКОНКО) – добровольное объединение консалтинговых компаний, работающих на рынке консалтинга не менее 3 лет и обладающих устойчивой профессиональной репутацией. Основные задачи ассоциации – повышение качественного уровня рынка консультационных услуг, распространение этических и профессиональных стандартов работы консалтинговых компаний, интеграция российского рынка консультационных услуг в глобальный консалтинговый рынок, развитие сотрудничества и партнерских отношений с другими профессиональными объединениями консалтинговых компаний в России и за рубежом. В создании ассоциации «АСКОНКО» приняли участие: Консалтинг-Центр «ШАГ» (Москва), компания «2L» (Москва), Исследовательско-консультационная фирма "АЛЬТ" (Москва/Санкт-Петербург) и другие организации, при поддержке Европейской Федерации национальных ассоциаций консалтинговых компаний FEACO.

 

Елена Кисель,

Менеджер Координатор,  

Ассоциация Консалтинговых Компаний (АСКОНКО)

Тел.: (985) 760 99 31

ink@stepconsulting.ru

 


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100