"Мамба" знакомится с новым руководством

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Не успели ценители виртуальный знакомств разобраться в неожиданном обострении конкурентной борьбы между «Мамбой» и Loveplanet, как случилось еще одно интересное событие – с 1 февраля президентом службы знакомств «Мамба» назначен Никита Шерман, бывший директор по развитию компании «Территория ИТ».

О том, как на данный момент обстоят дела на российском рынке онлайн-знакомств и какие шаги будут предприняты новым руководством «Мамбы», мы решили побеседовать непосредственно с господином Шерманом:

- Никита, для начала разрешите поздравить Вас с назначением. И в связи с этим первый вопрос: как сами считаете, почему именно вы?
Спасибо за поздравления. Честно говоря, для меня это было довольно неожиданное предложение. Работа в "Территории ИТ" меня полностью устраивала, и - скажу больше - мне было очень тяжело расставаться с этой компанией и людьми, которые в ней работают. В то же время жизнь не должна стоять на месте, и свой переход в "Мамбу" я расцениваю как очередной шаг вперед. Почему это предложение сделали именно мне - не знаю. Могу лишь напомнить, что два года назад я уже работал в структуре "Финама", и я рад, что судьба вновь свела меня с этими людьми.

- До этого назначения Вы долго работали в игровой индустрии. Как считаете, насколько схожи и взаимосвязаны эти рынки?
Оба рынка находятся в развлекательном секторе и, по сути своей, очень схожи. Любая онлайн-игра - это тоже знакомства, а знакомства - в некотором смысле тоже игра. Так или иначе, но оба бизнеса построены на одинаковых принципах коммуникации пользователей друг с другом.

- Можете ли поделиться своими планами? Какие первые шаги в новой должности Вы собираетесь предпринять?
Собираюсь максимально быстро войти в курс всех дел, чтобы моя работа была эффективной и приносила пользу компании.

- Значит ли Ваше назначение, что стоит ожидать и других кадровых перемен в команде Mamba?
Нет, никаких перемен не планируется.

- Как Вы сами оцениваете рынок онлайновых сервисов знакомств? Насколько он перспективен? Есть ли своя специфика у российского рынка?
У рынка знакомств в Интернете огромный потенциал, который еще лишь предстоит раскрыть. Помимо непосредственно сервиса знакомств, есть куча сопутствующих инструментов и сервисов, которые могут быть интересны людям. Нельзя сказать, что у российского рынка есть какие-то четко сформулированные специфические особенности, однако это не значит, что они не появятся со временем.

- Повлияет ли каким-нибудь образом на развитие Mamba ситуация с Loveplanet?
Я не очень понял, что имелось в виду под "ситуацией с Loveplanet", но на развитие "Мамбы" это может повлиять только положительно. Мы очень рады, что на рынке появился игрок, готовый вкладывать серьезные деньги в продвижение интернет-знакомств. Это пойдет на пользу всем.

- Есть ли сейчас у Mamba реальные конкуренты в Рунете?

Мы внимательно следим за всеми игроками этого рынка.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100