«ФИНАМ» завершил размещение дополнительных паев фонда «Финам – Информационные технологии»

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор:
Тематика: Resource id #16
«ФИНАМ» завершил размещение дополнительных паев фонда «Финам – Информационные технологии» Управляющая компания «Финам Менеджмент», входящая в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ», завершила размещение дополнительных паев венчурного ПИФа «Финам – Информационные технологии». В результате, объем этого закрытого фонда увеличился почти на 150 млн. рублей, приблизившись к 400 млн. рублей. Инвесторы продемонстрировали высокий интерес к размещению паев, спрос на которые заметно превысил предложение.

Спрос на дополнительные паи предъявляли разные категории инвесторов: как достаточно крупные, вкладывавшие суммы от нескольких миллионов рублей, так и средние, заинтересованные в приобретении дробной части пая. За счет отказа от установления минимального инвестиционного порога вхождения в число пайщиков,  высоких показателей роста стоимости чистых активов ПИФа (43,44% за шесть месяцев), а также значительного интереса к рынку высоких технологий, спрос на паи во время размещения существенно превысил их предложение. В 2007 году «ФИНАМ» планирует провести еще ряд размещений дополнительных паев. В инвестиционном холдинге рассчитывают, что спрос на них сохранится на высоком уровне. 

Часть полученных в результате продажи новых паев средств будет направлена на увеличение пакетов и долей в отдельных компаниях, уже входящих в структуру активов фонда. Кроме того, «ФИНАМ» планирует осуществить ряд новых приобретений.

«Мы стремимся к тому, чтобы максимально диверсифицировать портфель нашего фонда, включив в него представителей наиболее динамичных сегментов отрасли высоких технологий. Интерес для нас по-прежнему представляют Интернет-активы, разработчики программного обеспечения, прочие компании, владеющие ноу-хау с хорошими перспективами коммерциализации», - рассказывает генеральный директор УК «Финам - Менеджмент» Павел Кириченко.

 

Справка:

Закрытый паевой инвестиционный фонд особо рисковых (венчурных) инвестиций «Финам – Информационные технологии» был сформирован в начале 2006 года. Он стал первым российским ПИФом, специализирующимся на инвестициях в High-Tech, в частности, в интернет-проекты. Сейчас в структуру его активов входят пакеты акций и доли в таких компаниях как «Бука», «Мамба», «Поисковые технологии», «Ашманов и партнеры». До размещения дополнительных паев (по данным оценки на 30 ноября 2006 года) стоимость имущества фонда «Финам – Информационные технологии» приближалась к 250 млн. рублей. Стоимость одного пая в данный момент составляет 711999,72 рубля.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
редуктор ц2у-250 продажа от производителя