Определены новые тарифы на телефонную связь

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор:
Определены новые тарифы на телефонную связь Федеральная служба по тарифам (ФСТ) утвердила новые тарифы на местные вызовы для абонентов четырех межрегиональных компаний (МРК) «Связьинвеста». Впервые ФСТ утверждала для каждой компании не один, а три тарифных плана, которые абонентам предложат на выбор с 1 февраля. Согласно прогнозам, новая система тарификации уже в 2007 году принесет "Связьинвесту" дополнительно $2 млрд.

В число вышеупомянутых межрегиональных компаний вошли: ОАО "Центртелеком", ОАО "Северо-Западный Телеком" (СЗТ), ОАО "Южная телекоммуникационная компания" (ЮТК) и ОАО "Уралсвязьинформ". Даты заседаний ФСТ, на которых будут обсуждаться тарифы для остальных МРК – ОАО "Дальсвязь", ОАО "Волгателеком", ОАО "Сибирьтелеком", а также тарифы для абонентов МГТС, пока неизвестны. Однако, как ожидается, тарифы не будут сильно разниться от одного региона к другому.

По информации «Коммерсанта» и «Ведомостей», во всех трех тарифах появится постоянная составляющая – стоимость обслуживания телефонной линии. Ее размер, в среднем по стране, составит 120 рублей. Самым дорогим тарифом станет безлимитное предложение – от 350 рублей в месяц. Время разговора не ограничено. Пользователям поминутного тарифного плана придется платить по 25 копеек за минуту разговора, плюс 120 рублей за использование линии. Выбравшие комбинированный тарифный план получат предоплаченные 360-400 минут в месяц за 220-300 рублей в зависимости от региона. Превышение выделенного времени оплачивается отдельно, из расчета 20-30 копеек за минуту.

Таким образом, с учетом действующей абонентской платы, которая составляет 180-200 рублей за безлимитное общение, следует ожидать, как минимум, двукратного увеличения расходов у любителей поговорить.

Введение новых тарифов будет осуществляться с 1 февраля 2007 года. До этого момента операторы будут проводить разъяснительную работу среди абонентов, которым нужно будет посетить телефонный узел, выбрать тарифный план и перезаключить абонентский договор с оператором. Если же в течение трех месяцев абонент не перезаключит соглашение, он останется на прежнем тарифном плане, безлимитном или поминутном (на данный момент им пользуются 15% всех абонентов региональных операторов).


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100