Инаугурацию смотрели онлайн

Опубликовано: 22.01.2009, 15:03 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: мнения
Инаугурацию смотрели онлайн Инаугурация нового президента США Барака Обамы стала рекордной по многим позициям. В том числе и по количеству интернет-пользователей, следивших за событием в режиме онлайн.

Компания Akamai Technologies Inc. оценила видео-трафик трансляции Барака Обамы. Согласно сообщению этой компании, потоковое видео с церемонии инаугурации увидело рекордное количество пользователей – около 7,7 млн человек. В среднем ежедневно количество пользователей, просматривающих видео, немногим превышает 2 млн человек. В рекордный день видеосеть компании Akamai в среднем обслуживала 5,4 млн человек в минуту.


Другие компании, занимающиеся доставкой контента, также высоко оценили количество видеопросмотров онлайновой трансляции инаугурации президента. На сайтах Limelight Networks церемонию увидели 2,5 млн человек.


Огромный интерес американцев к событию вызвал даже проблемы в работоспособности некоторых сайтов. Например, сайт CNN.com не справлялся с посетителями и ставил их в своеобразную очередь, чтобы они могли посмотреть трансляцию.


В всего в день инаугурации сайт CNN.com посетило 21,3 млн человек. Согласно данным компании Keynote Systems, которая занимается отслеживаем трафика 40 наиболее популярных сайтов, с началом инаугурации пропускная способность этих сайтов снизилась на 60%.


Видеотрансляция инаугурации Барака Обамы заняла пятое место в мире по количеству зрителей. Интересно, что на первом месте — тоже видеролик с Обамой, на котором он обращается к избирателям после победы на выборах.


Мероприятие в прямом эфире освещали крупнейшие новостные порталы США Yahoo, CNN, MSNBC, AOL News, The New York Times, ABC, CBS, Fox и Washington Post, к ним присоединились и сервисы онлайнового видео Hulu, C-SPAN, Joost и Ustream. Чтобы получить лучшее качество картинки, многие сайты транслировали мероприятие с нескольких разных точек. Многие пользователи следили за церемонией с помощью специального канала на Twitter.


Одновременно с вступлением в должность Обамы претерпел серьезные изменения и сайт Белого дома. Кстати, в день церемонии пользователи чуть не обрушили официальный проект Белого Дома США — сайт переживал пиковые нагрузки, что привело к увеличению времени отклика сайта в несколько раз.


Недаром Барака Обаму назвали первым президентом эпохи Веб 2.0. Использование технологий и в его предвыборной компании, и при вступлении в должность было беспрецедентно активным.


Комментарии
soro2
soro2
22.01.2009, 15:09 это спам!
0 голосов

Согласен. Сам смотрел.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
подарок на юбилей 70 лет