Gadu-Gadu выходит на российский рынок

Опубликовано: 26.12.2008, 08:25 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
Gadu-Gadu выходит на российский рынок Польская компания Gadu-Gadu заинтересовалась кирилличным сегментом Интернета. В прошлом году компания запустила в Уанете интернет-мессенджер "Балачка" и портал, предназначенный для пользователей этой программы. В этом году компания заинтересовалась российским интернет-рынком – на днях украинское представительство компании представило новый проект и в Рунете.

Компания "Gadu-Gadu Украина" запустила в Рунете портал онлайновых игр Shpilat.ru. На страницах сайта представлено более сотни игр разного направлении. Среди них - шутеры, стратегии, аркады, пазлы, азартные игры, игры для самых маленьких.


Кроме игр в режиме онлайн, пользователям портала доступна возможность загружать свои игры на портал и делать их доступными для других пользователей сайта.


Большинство игр доступно без предварительной регистрации и входа в систему.


Портал отличается удобным интерфейсом, простой навигацией, рядом удобных возможностей, среди которых – сохранение в профиле любимых игр пользователя и многое другое.


Портал является аналогом польского продукта pykam.pl, который был запущен в начале октября этого года.


В будущем разработчики портала планируют улучшить его функционал, добавить новые пользовательские возможности, увеличить количество игр.


Директор украинского представительства Олекса Якуб рассказал TelNews о планах компании Gadu-Gadu: "В ближайшее время компания планирует расширить свое представительство на российском рынке, и проект Shpilat.ru является первой "ласточкой" этого намерения. В первом квартале 2009 планируется запустить проект moederevo.com (позволяет построить генеалогическое дерево своей семьи онлайн, восстановить родственные связи, найти членов своей семьи, как далеко бы они не находились) - проект, который рассчитан на интернет-аудиторию СНГ. Со временем планируется открыть представительство Gadu-Gadu в России, перенести и адаптировать польские и украинские проекты для рынка СНГ. Есть большая вероятность того, что это произойдет уже в 2009 году. Кроме того, компания планирует представить на российском рынке свой мессенджер "Балачка", однако в России это будет более совершенный продукт, нежели украинский вариант программы".


Компания Gadu-Gadu в Уанете запустила недавно еще один проект - www.forumy.com.ua. Этот портал создан для общения и позволяет каждому создавать тут пользовательские форумы. Первый проект компании в Украине представлял собой комбинацию сервиса "Мое поколение" – аналога социальной сети, и интернет-мессенджера "Балачка" – инструмента общения.


Интерес зарубежных инвесторов к кирилличному сегменту Сети объясняется, в частности, его бурным ростом. Количество пользователей Уанета за год выросло более чем на 40%, а за 4 года общая аудитория Рунета увеличилась более чем в 5 раз.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100