Skype осваивает украинский рынок

Опубликовано: 24.12.2008, 11:00 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
Skype осваивает украинский рынок Компания Skype высказала свою заинтересованность в украинском интернет-рынке. В начале декабря Skype заключил соглашение о сотрудничестве с одним из крупнейших украинских банков – ПриватБанком, предусматривающее предоставление возможностей оплаты услуг Skype, а вчера абонентам компании PeopleNet стало доступно общение по Skype с помощью мобильных телефонов. Благодаря сотрудничеству с ПриватБанком украинские интернет-пользователи получили услуги к платному функционалу Skype, а компания Skype – новые для себя интернет-рынки.

В рамках соглашения с ПриватБанком украинским интернет-пользователям был представлен специальный сайт Skype.privatbank.ua, на котором размещена последняя версию программы Skype.


Главная новинка сайта - ваучеры для пополнения Skype-счета, позволяющие также оплатить звонки на внешние номера телефонов. Кроме того, с помощью сайта пользователи могут получить в онлайновом режиме бесплатную консультацию специалистов по настройке и использованию Skype.


Ваучеры пополнения своего Skype-счета можно также купить через систему Privat24 или в банкоматах ПриватБанка.


С 24 декабря 2009 года возможность общаться в системе Skype получили клиенты мобильного оператора PEOPLEnet. При этом тарификация таких звонков будет осуществляться согласно стоимости разговоров в системе Skype. Для осуществления звонка достаточно набрать перед номером телефона цифры "123", а потом – номер в системе Skype или номер в международном формате.


Кроме звонков, клиенты PEOPLEnet получили ряд дополнительных возможностей использования системы Skype и сервисов ПриватБанка, среди них – осуществление покупок в интернет-магазинах, оплату за товары услуги с помощью мобильного телефона или через веб-сайт ПриватБанка.


За последний год ПриватБанк представил целый ряд интересных интернет-инициатив, уникальных не только для Украины, но и для других стран.


Наиболее интересными среди них являются первый в мире банковский виджет, а также улучшенная версия чата SiteHeart, которая была установлена многими украинскими компаниями для реализации обратной связи со своими клиентами. Банковский виджет позволит всем владельцам сайтов открыть на своем сайте онлайновое банковское отделение.


Кроме этого, ПриватБанк представил возможность покупать золото онлайн и открывать депозиты в интернет-киосках.


Заметим, что Приватбанк владеет единственной в Украине полнофункциональной системой интернет-банкинга.


Сделка между Skype и Приватбанком является выгодной для обеих компаний. ПриватБанк следует своей стратегии запуска инновационных продуктов. А в случае взаимодействия со Skype получает новых клиентов, которым нужно будет оплачивать услуги Skype.


Заинтересованность компании Skype в украинском интернет-рынке тоже понятна – с учетом роста пользовательской базы, Уанет является одной из наиболее перспективных сфер деятельности.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Частные бесплатные объявления - утеплитель. Негорючий утеплитель !! Скидки.