GetReview – гид-помощник для потребителя

Опубликовано: 18.12.2008, 14:11 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
Тематика: GetReview
GetReview – гид-помощник для потребителя Разнообразие доступных товаров часто приводит к проблеме выбора. Найти нужный товар и не ошибиться, выбрать именно тот, который соответствует по цене, функционалу и качеству – задача не из легких. На помощь, конечно же, приходит Интернет. Существует много сайтов с обзорами товаров, однако чтобы найти их, нужно потратить много времени. Новый сервис GetReview поможет в решении этой задачи. Эта поисковая система специализируется на поиске обзоров товаров.

Областью поиска GetReview являются обзоры, размещенные на известных специализированных сайтах. Среди них - 3dnews.ru, THG.ru, ixbt, zoom.cnews.ru и целый ряд других. На данный момент сервис работает с более сотней сайтов.


Пока с помощью GetReview можно искать обзоры бытовой техники и электроники, фото- и видеоаппаратуры, компьютерных комплектующих. В будущем авторы проекта планируют расширить список поддерживаемых товарных групп.


По сути GetReview представляет собой вертикальную поисковую систему, которая ищет в строго определенной области.


Поисковая выдача представляет собой список ссылок на найденные обзоры с указанием их источника. Кроме того, на странице с результатами поиска ссылки группируются в разделы по актуальности, по объему страниц и по материалам. Таким образом можно отсеять, например, старые запросы или слишком короткие, часто представляющие собой описания товаров, а не обзоры. Пока функционал сайта ограничивается только поиском и группировкой его результатов. Не предусмотрен расширенный поиск или какая-либо оценка поисковой выдачи. Правда, посетителям сайта предлагается оставить отзыв по его работе. Также существует возможность установить поисковый плагин в браузер. С его помощью можно будет искать на GetReview, не посещая его сайт.


В Интернете существует много сервисов поисков товаров, например, http://www.yakatan.ru/, http://mygoods.ru/, http://www.poiskcen.ru/, http://www.pricehouse.ru/, http://market.yandex.ru/. Многие из них предлагают также обзоры товаров. Однако GetReview позиционирует себя как сервис поиска реальных обзоров, отсеивающий поисковый спам и хвалебные несоответствующие действительности отзывы.


Сервис является удачным решением, предлагающим уникальные возможности и наверняка будет востребован пользователями.


Определенным конкурентом GetReview можно назвать сервисы сравнения цен – такой функционал в наше непростое время тоже является очень необходимым. Именно такие инструменты могут стать реальным конкурентом для GetReview. А объединение таких двух сервисов может подарить пользователям Рунета уникальный инструмент, который смело может претендовать на звание потребительского гида по Рунету.


Комментарии
RaTT
RaTT
18.12.2008, 23:30 это спам!
0 голосов
Спасибо за классный обзор нашего сервиса! Цены сделаем обязательно - в план-график они занесены =)
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100