Билеты на инаугурацию Обамы стали предметом торга

Опубликовано: 11.11.2008, 17:21 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: прогнозы
Билеты на инаугурацию Обамы стали предметом торга Интерес к президентским выборам в США продолжает оставаться стол же высоким, как и до голосования. Теперь американцы особенно активно интересуются инаугурацией первого президента-афроамериканца. А их предприимчивые соотечественники пытаются заработать на этом интересе, продавая билеты на предстоящее действо. Минимальная стоимость одного билета – 20 тысяч долларов. Комитету по церемонии инаугурации пришлось вмешаться и заявить, что никто не имеет право продавать такие билеты, а сенаторы планируют разработать законопроект, в котором продажу билетов на такие церемонии будут классифицировать как федеральное преступление.

Объединенный комитет конгресса США по церемонии инаугурации Барака Обамы распространил заявление о неправомочности продажи билетов на инаугурацию будущего президента США. Комитет планирует раздать 240 тысяч бесплатных билетов для жителей страны. Получить их можно, обратившись к конгрессменам и сенаторам от своих штатов.


Глава комитета Говард Гантман (Howard Gantman) сообщил, что те сайты или компании, которые продают билеты на инаугурацию, просто-напросто лгут. Билеты будут распространяться только бесплатно.


Ажиотаж вокруг билетов возник еще и по причине слишком большого количества желающих стать свидетелями инаугурацию Барака Обамы. Сенатор Джим Уэбб (Jim Webb) сообщил о том, что он получил более 15 тысяч запросов от желающих поприсутствовать на этом историческом событии. А раздать он сможет только около 500 билетов.


Американский сенатор Диана Файнстайн (Dianne Feinstein) планирует разработать законопроект о наказании продавцов билетов на президентскую инаугурацию. Помощники сенатора уже сейчас занялись рассылкой сообщений на те сайты, которые начали торговлю билетами. Среди таких сайтов есть и крупнейший интернет-аукцион eBay.


Между тем, сама Файнстайн получила более 18 тысяч запросов от желающих посетить инагурацию. Однако сенатор подчеркивает: "Эти билеты будут раздаваться исключительно бесплатно. Это является одним из основных гражданских событий нашего времени, и никто никого не заставит платит за входные билеты".


Спекулянты продают билеты в VIP-секторе по цене в среднем более 20 тыс. за одно место, при этом билеты продаются только в паре. Самые дешевые места в секции VIP стоят почти 18 тыс. долларов, стоячие места на церемонию продают по 3-4 тыс.


На церемонию инаугурации приглашены конгрессмены, судьи Верховного суда, семьи президента и вице-президента и кавалеры Ордена Чести. Для обычных людей осталось около 30 тысяч мест.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100