Упадочные настроения распространяются через социальные сети

Опубликовано: 23.10.2008, 14:01 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: мнения
Упадочные настроения распространяются через социальные сети Контент социальных сервисов, блогов и других веб 2.0-ресурсов уже давно мониторят журналисты и обозреватели, так как в этой среде можно найти довольно интересные информационные поводы. Именно социальные сети стали причиной слухов, возникших вокруг сервиса видеохостинга Veoh.

Сразу несколько блогов сообщили о том, что онлайновый видеохостинг Veoh планирует уволить 40% сотрудников. Эта информация, появившаяся в начале недели, была оценена чуть ли не как начало конца индустрии онлайнового видео.


В исходном сообщении сказано, что компания уже уволила от 15 до 18 своих сотрудников из подразделения, расположенного в Санкт-Петербурге, а задачи, которыми занимались эти сотрудники, будут перепоручены их коллегам в США. А в будущем, дескать, количество уволенных достигнет 40% от общего числа. Кроме того, авторы сообщения не исключают и возможного закрытия российского офиса компании.


Авторы записи основываются на содержимом группы пользователей социальной сети LinkedIn, в которой во второй половине дня понедельника числилось всего 94 человек, отмеченных как сотрудники Veoh. При этом было известно, что еще недавно количество сотрудников в компании в России составляло 110 человек.


Очень скоро после первого сообщения появилось опровержение на страницах CNET News. Здесь приведены слова пресс-секретаря компании Года Паеза (Gaude Paez), который, в частности, говорит: "Я понятия не имею, откуда была получена эта информация. Очень жаль, что первоисточник – блог Valleywag - не обратился в компанию за комментариями. Пока никто никого не увольнял и не планирует это делать"


Паез также назвал неверным предположение, будто Veoh объявит о своих убытках в годовом отчете.


Похоже, в этот раз блогеры ошиблись и сделали из мухи слона, поддавшись паническим настроениям.


Сообщения об увольнениях в последнее время стали очень частыми. Своих сотрудников планирует уволить компания Yahoo, также слухи об увольнении штата появились  относительно компании Imeem.


Специалисты считают, что увольнения тружеников сферы ИТ – это одно из проявлений надвигающегося финансового кризиса, которое мы еще будем наблюдать в ближайшее время.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Мрт снимок коленного сустава. Мрт правого коленного сустава.