США регистрируют туристов онлайн

Опубликовано: 20.10.2008, 09:43 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: прогнозы
Тематика: сшавизабезвизовый режимvisa waiverDHS
США регистрируют туристов онлайн На днях стало известно, что США отменили визовый режим въезда для граждан нескольких стран. Теперь граждане Японии, Западной Европы и ряда других стран получили возможность упрощенного въезда в США. При этом они могут запрашивать разрешение на въезд в Соединенные Штаты через Интернет. Новая программа стартует в январе 2009 года.

Граждане этих стран сейчас могут въезжать в страну без виз в случае посещения Соединенных Штатов на короткое время. Программа visa waiver (VWP) уже давно действует для жителей стран Западной Европы. Теперь американские власти планируют расширить ее действие и на другие страны.


По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, в число стран, на которых распространится безвизовый режим, войдут Латвия, Литва, Эстония, Венгрия, Чехия, Словакия и Южная Корея. Всего таких стран будет 27.


Новая программа учета в случае безвизового въезда предусматривает не заполнение аналога миграционной карты – формы I-94, а регистрации путешественников в Интернете. Ранее планировалось, что такие изменения будут внесены с 12 января 2009 года. Однако миграционная служба США стала использовать онлайновую регистрацию для добровольцев с 1 августа.


Министерство национальной безопасности США (DHS) рекомендует подавать заявку в онлайне как можно раньше – как только было принято решение о поездке. После получения положительного ответа туристы могут попасть в Соединенные Штаты в течение 90 дней. Заявки нужно подавать на сайте https://esta.cbp.dhs.gov. Сайт содержит инструкции о работе с ним на 13 языках, среди которых датский, голландский, финский, французский, немецкий, исландский и ряд других.


Получение информации о путешественниках в режиме онлайн позволяет заранее сделать безвизовые поездки более безопасными. Регистрация через Интернет – это тот выход, который позволяет стране расширить программу безвизового въезда, сохраняя при этом все требования безопасности, которые ужесточились после 11 сентября 2001 года.


"Около 200 тысяч путешественников попытались зарегистрироваться в Интернете перед посещением страны. При этом 99,6% заявок было одобрено – люди получили ответ на свой запрос буквально в течение нескольких минут", - сообщил сотрудник Министерства национальной безопасности США (DHS) Стюарт Бейкер (Stewart Baker).


Комментарии
gilyaev
gilyaev
20.10.2008, 12:24 это спам!
0 голосов
прикольно,только зачем в америку ехать
Маарика
Маарика
20.10.2008, 12:54 это спам!
0 голосов
И, естесственно, для нескольких стран, обязательно кроме России.
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100