Google-телефон поборется с iPhone

Опубликовано: 08.10.2008, 11:37 Автор: Баловсяк Надежда
Google-телефон поборется с iPhone Компания Google умеет регулярно удивлять интернет-сообщество. Прежде всего, своим видением будущего развития многих технологий. Большинство новых проектов Google являются шагом вперед, работой на перспективу, попыткой занять еще не занятый рынок. Не является исключением и телефон на платформе Google Android, над которым компания работает более полугода.

Рост популярности мобильного Интернета и увеличение спроса на соответствующие устройства автоматически делает функциональный мобильный телефон востребованным гаджетом для многих людей.


На днях компания Google представила внешний вид своего первого телефона G1, работающего на собственной платформе Android. Основное предназначение нового телефона – удобный веб-серфинг. Внешне телефон будет во многом напоминать культовый iPhone от Apple. G1 оснащен сенсорным экраном с разрешением 480x320 пикселей, снабжен выдвижной QWERTY-клавиатурой. Также в телефон встроен модуль 3G, контроллер Wi-Fi, GPS-приемник и трехмегапиксельная камера.


Продажи телефона начнет компания T-Mobile. Стоимость устройства - 179 долларов, при этом пользователь должен заключить двухгодичный контракт на обслуживание. Начало продаж в США запланировано на 22 октября. В Европу телефон придет в ноябре и в начале следующего года.


Уже сейчас по Интернету пользователи могут оставить заказ на телефон G1. При этом количество желающих заказать телефон значительно превысило все возможные ожидания T-Mobile: запланированное количество телефонов в первой партии уже увеличилось в три раза.


Интересны также и функциональные возможности прошивки нового телефона. В Android предусмотрен удобный доступ к различным онлайновым сервисам от Google. В первом варианте системы – к электронной почте и картографическим приложениям. Таким образом компания формирует сразу же абонентскую базу своих онлайновых сервисов, увеличивая ее количество. А значит, и потенциальные поступления от рекламы.


Компания Google ожидает получить серьезный доход на мобильной рекламе. В Google даже считают, что мобильная реклама может принести больший доход, нежели традиционная онлайновая реклама. Аналитики оценивают рост рынка мобильной рекламы порядка 19 млрд. долларов к 2012 году.


Сергей Брин, один из создателей Google сказал: "Когда люди пользуются Интернетом больше, то они в конечном итоге используют наши же сервисы. А это – хорошо для нашего бизнеса. И в нашей новой разработке – телефоне – нет никакого тайного плана, все более чем просто".


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100