Blogcamp перемешает блогеров и инвесторов

Опубликовано: 28.09.2008, 11:41 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
Blogcamp перемешает блогеров и инвесторов
17-19 октября уже во второй раз в Киеве пройдет Blogcamp - мероприятие, на котором соберутся специалисты в области Интернета, блогов, социальных сервисов. Нынешнее мероприятие выросло из неформальной тусовки и стало более "матерым", серьезным, профессиональным.

Организаторы определяют Blogcamp CEE 2008 как  конференцию, посвященную новым медиа: блогам, социальным сетям, подкастингу, интернет-видео, гражданской журналистике; а также венчурным инвестициям и стартапам.


Второй Blogcamp значительно расширил географию - в этом году он соберет участников не только из стран постсоветского пространства, но и из Центральной и Восточной Европы. Уже подтвердили свое участие около 350 человек, а организаторы рассчитывают, что в действительности количество желающих приехать превысит 500 человек.


В рамках конференции пройдет конкурс украинских блогов Best Ukrainian Blog Awards (BUBA), итоги будут проведены 18 октября. В конкурсе могут принять участие сетевые дневники при соблюдении одного из двух основных условий: их авторы должны либо проживать в Украине, либо вести блоги на украинском языке. Конкурс будет проведен в семи номинациях: личный, профессиональный, тематический, IT-блог, блог на сайте СМИ, блог на платформе Blox.ua, сообщество блоггеров.


Второе главное событие "Блогкемпа" - День инвестора. Формат мероприятия позволит познакомиться и пообщаться предпринимателям инвесторам. В рамках Дня инвестора планируется провести также "Конкурс стартапов". Уже сейчас для участия в конкурсе подано более 40 проектов. Эксперты и жюри смогут выбрать наиболее интересные проекты в двух номинациях: Seed Stage (проект представлен в виде идеи, сумма требуемых инвестиций от 50 до 150 тыс. евро) и Early Growth Stage (проект работает, сумма требуемых инвестиций от 500 тыс. до 1 млн. евро).


Оксана Мандрыка, менеджер по маркетингу и PR компании "Яндекс.Украина", главным отличием нынешнего "Блогкемпа" считает его географию. "Чем больше людей из разных стран, тем более разнообразным опытом, идеями они могут обменяться, тем интереснее общение, а это самое важное на мероприятии такого формата, - рассказала она в интервью TelNews. - Кроме того, мы хотим показать нашим соседям, что такое украинский интернет-рынок, какой у него потенциал, какие проекты, чем живет Интернет-сообщество. Наш интернет-рынок еще недостаточно интегрирован с глобальным, и мы хотим помочь этому процессу". В этом году ожидается, что на Blogcamp CEE 2008 будет больше презентаций от компаний, работающих на рынке, чем от интернет-энтузиастов.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100