Министры пофантазировали на интернет-темы

Опубликовано: 28.09.2008, 11:35 Автор: Баловсяк Надежда
Министры пофантазировали на интернет-темы
24-25 сентября в Ашхабаде прошло очередное заседание Координационного совета по информатизации при Региональном содружестве в области связи (РСС). Заседание вел Игорь Щеголев, министр связи и массовых коммуникаций России. Чиновники вспомнили, в чатсности, про цифровое телевидение и домен .РФ.

В повестке можно обнаружить доклады, посвященные интеграции действий участников РСС относительно внедрения систем паспортного контроля нового поколения. Заместитель директора Главного управления развития информационного общества Министерства информационного развития Республики Молдова Корнелиу Жалоба рассказал о направлениях сотрудничества по созданию информационных систем паспортно-визовых документов. Кроме того, на заседаниях было уделено внимание совершенствованию кадровой подготовки специалистов в сфере ИКТ, проблемам создания сети электронных денежных переводов в странах СНГ. Также обсуждались проблемы перехода на цифровое телевещание.


На заседании Координационного совета вернулись к теме использования кириллических доменов верхнего уровня. Участники заседания отметили, что пока не все государства-члены регионального содружества готовы к появлению кириллических имен. Однако инициативу России и Болгарии об использовании интернациональных доменных имен восприняли более чем положительно и планируют изучить опыт этих стран более подробно. В заседании Координационного совета принял участие и представитель Болгарии. Он предложил провести в своей стране встречу, посвященную исключительно интернационализации доменных имен верхнего уровня в Интернете.


Напомним, что Россия и Болгария являются инициаторами использования кирилличных доменов. Болгары подали обращение в ICANN с призывом активизировать использование интернациональных доменных имен.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
КУПР купить. КУПР кабель.