Подземному "Яндексу" не нужен Интернет

Опубликовано: 23.09.2008, 19:44 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
Подземному
На прошлой неделе "Яндекс", известный своими наземными "Пробками" и "Картами", спустился под землю. Пользователям доступно специальное приложение - мобильное "Яндекс.Метро". С его помощью можно легко рассчитать время поездки в метро и выбрать наиболее оптимальный путь.

Программа не требует подключения к Интернету. Поэтому ею можно пользоваться и непосредственно в метрополитене, под землей. Пользователям доступны схемы метрополитенов Москвы, Санкт-Петербурга, Киева и Харькова.


Пользователи могут указать начальную и конечную станцию своего маршрута, а приложение выберет несколько вариантов проезда между ними. Маршрут будет представлен в виде выделенного отрезка на схеме метрополитена или же как список станций и переходов. При этом для каждого варианта будет указано время в пути и количество пересадок.  Приложение работает на телефонах и коммуникаторах с поддержкой Java MIDP2.0.


Разработчики полагают, что "Яндекс.Метро" будет интересно практически всем, кто ездит в метрополитене. Чаще всего пользователи знакомы с одним маршрутом и могут оценить его длительность, однако мало кто знает на память все станции метрополитена, все переходы и тем более время, которое придется потратить на поездку. "Нам кажется, мобильное "Яндекс.Метро" - отличный помощник для тех, кто хочет рассчитать время перед тем, как отправиться в незнакомом направлении, для тех, кто хочет оптимизировать свой маршрут, и для тех, кто чаще ездит на машине, но из-за пробок вынужден осваивать метро", - пояснил Андрей Кармацкий, менеджер проекта "Яндекс.Карты".


Используя стратегию "поиска в офлайне", "Яндекс", на первый взгляд, выгодно выделяется среди своих основных конкурентов на поисковом рынке Рунета. Например, Google ничего не знает о московских пробках. У "Рамблера" есть свои онлайновые карты и "Пробки", однако пассажирам метро он помочь не в силах.


Комментарии
Neft
Neft
23.09.2008, 19:52 это спам!
0 голосов
ф топку яндекс. Вечно пробки неправильно показывает, втыкаешься из за него только
prantl
prantl
23.09.2008, 20:18 это спам!
0 голосов
Было бы здорово, если бы он показывал весь маршрут от точки до точки, но городским транспортом (метро, троллейбус и тд) с учетом пробок.
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100