Блогер Брин атаковал болезнь Паркинсона

Опубликовано: 19.09.2008, 19:12 Автор: Баловсяк Надежда
Блогер Брин атаковал болезнь Паркинсона
Сергей Брин, один из основателей Google, запустил персональный блог, и первую запись в нем посвятил своему здоровью. В дневнике появилась информация о том, что Брин предрасположен к болезни Паркинсона.

Как и следовало ожидать, запись вызвала довольно серьезный резонанс в новостных изданиях, и активное обсуждение в блогосфере.


Сергей Брин после специального исследования обнаружил у себя мутацию G2019S гена LRRK2. В тексте записи сказано, что даже наличие этой мутации ничего не означает. Очень многие носители аналогичных генных изменений никогда не заболевают. Вполне возможно, что и  у Сергея Брина есть все шансы прожить жизнь в добром здравии. "Шансы заболеть болезнью Паркинсона у меня выше, чем у обычного человека - от 20 до 80%".


"По большому счету мне повезло, - продолжает Брин. - Теперь, в молодом возрасте я знаю о своей возможности заболеть, и это позволит мне скорректировать свою жизнь таким образом, чтобы не дать болезни ни одного шанса. А главное -  я могу финансово поддерживать исследования в этой болезни до тех пор, пока она меня завоюет. И, независимо от моего собственного здоровья, это сможет помочь членам моей семьи и другим людям".


Аналогичные изменения в генах ранее были обнаружены и у матери Сергея, Евгении Брин, и у его тети. Пугающую предрасположенность помог обнаружить онлайновый сервис 23andMe. Его создателями являются Линда Авей (Linda Avey), и Анна Войсицки (Anne Wojcicki), жена Сергея Брина.


С помощью 23andMe каждый желающий за $1000 может произвести анализ своей ДНК и получить подробную информацию о предрасположенности к различным заболеваниям.  В этом году сервис планируется запуск социальной сеть, которая бы объединяла людей с похожими структурами ДНК.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100