Соискателям заглянут в глаза через Интернет

Опубликовано: 16.09.2008, 13:01 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
Соискателям заглянут в глаза через Интернет
Недавно сервис видеособеседований запустил рекрутинговый портал “Работа.ру”. А на днях о похожей функции объявил проект HeadHunter Live.

Новая функция сервиса называется «Трудоустройство всем миром!». Сервис доступен для блогеров с HeadHunterLive, которые заявили о своем желании поучаствовать в проекте. В заявке пользователи должны указать искомую должность и сферу деятельности. Далее для соискателя подбирают менеджера по персоналу, который проводит собеседование. Такое собеседование записывается на видео.


Потенциальные работодатели, в результате, получают в свое распоряжение видеозапись, дополнением служат резюме и блог сотрудника. На основе анализа этой информации работодатели и HR-специалисты делают вывод о профессиональных возможностях кандидата. После этого пользователя могут пригласить на работу или же посоветовать, над чем еще можно поработать, чтобы увеличить свою привлекательность на рынке труда.


Анна Имас, директор по продуктам группы компаний HeadHunter, в интервью TelNews сообщила, что преимущества нового сервиса более чем очевидны и перспективны для рынка онлайнового рекрутинга. Онлайновое видеособеседование особенно облегчает подбор удаленных сотрудников в регионах и позволяет сэкономить время. «Видеоинтервью эффективно для массового рекрутмента (например, для подбора продавцов-кассиров в крупные розничные сети) и позволяет отсечь неадекватных кандидатов. Но есть и риск: как правило, «синие воротнички» с Интернетом на «вы», а в регионах уровень интернетизации еще недостаточен для высокотехнологичных сервисов», - рассказала она о перспективах видеособеседований.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
mercedes e-class