Сентябрьские сюрпризы Apple

Опубликовано: 05.09.2008, 11:56 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: прогнозы
Тематика: itunesipod touchiPodDiggApple
Сентябрьские сюрпризы Apple
Компания Apple, наверное, как никто другой, умеет окружать запуск своих новинок ореолом тайны. Вот уже несколько недель в Сети обсуждаются слухи о будущих продуктах компании. На днях стало известно, что эти слухи, по крайней мере, частично, имеют под собой реальную почву. На следующей неделе, а именно – 9 сентября в Сан-Франциско пройдет специальное мероприятие под названием Let's Rock.

Как ожидается, на нем будут представлены новые продукты компании Apple, правда, какие именно – точно не известно. Между тем, в своем подкасте основатель сервиса Digg Кевин Роуз заявил, что в сентябре будет анонсировано новое поколение плееров iPod Nano, и, возможно - iPod touch и iPod Shuffle, а также - программное обеспечение iTunes 8.0. Эти слухи отчасти подтверждаются тем, что на пригласительных билетах Let's Rock компания Apple изобразила фиолетовый силуэт человека, слушающего цифровой плеер iPod.


В Сети появились и описания и даже изображения будущей новинки компании. Новый плеер от Apple будет оснащен дисплеем с большей диагональю, имеющим вертикальную ориентацию с соотношением сторон 1,5:1, благодаря чему его можно будет использовать для просмотра видео в горизонтальном режиме. Корпус же нового iPod Nano будет напоминать сжатый по краям овал.


Сообщается, что обновленный iPod touch будет стоить дешевле, а iPod nano и iPod shuffle получат больше памяти и, возможно, в новом плеере Apple iPod Touch появится модуль GPS-навигации.


Среди прочего обсуждается и iTunes 8. Кевин Роуз полагает, что новая версия софта получит интеллектуальные функции определения пользовательских предпочтений, на основе которых будет предлагать пользователям музыку в интернет-магазине Apple iTunes Store. Кроме того, стало известно, что в Apple iTunes Store появятся  интерактивные музыкальные альбомы. Они будут состоять не только из отдельных музыкальных треков или же их подборки, в них будет включен еще и дополнительный контент, так или иначе связанный с альбомом или исполнителем, например, обложка, плакат, тексты песен, фотографии.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Разговорный клуб итальянского языка