К кнопке «Рамблера» подключат футболистов

Опубликовано: 05.09.2008, 11:20 Автор: Баловсяк Надежда
К кнопке «Рамблера» подключат футболистов
Кубок России по футболу «Рамблер», окончательно определившийся со своей медийной стратегией развития, отметил запуском специального проекта. На сайте предполагается размещать эксклюзивную информацию обо всех матчах, интересные факты из истории Кубка России и его предшественника - Кубка СССР.

Посетители «Рамблер-Футбола» смогут делать прогнозы относительно победителей матчей и принимать участие в различных конкурсах. В данный момент на сайте размещены календарная сетка матчей Кубка и результаты предыдущих туров. Специальный раздел отведен под конкурсы.


Напомним, что в апреле компания «Рамблер Медиа» стала официальным титульным спонсором кубка России по футболу, и запуск сайта стал одним из шагов, направленных на полуляризацию этого соревнования. Анонсируя проект, «Рамблер» заявил, что «интернет-портал станет для фанатов, игроков и футбольных экспертов уникальным местом, где они смогут смотреть и обсуждать российский футбол». Правда, пока на сайте не предусмотрены какие-либо инструменты общения.


В комментариях к анонсу проекта Аркадий Морейнис, директор по разработке и развитию проектов «Рамблер Медиа» подтвердил ориентацию компании на «открытый портал»: «Запуск официального сайта «Rambler Кубка России по футболу» отражает нашу стратегическую задачу – стать открытым порталом и любимой стартовой страницей для русскоязычных пользоателей Интернета…Специализированный сайт позволит нам объединить миллионы фанатов за просмотром прямых трансляций футбольных матчей, а также впервые предоставит им возможность делиться своими эмоциями на страницах специализированного проекта в Интернете. Спонсорство «Рамблера» в Кубке России по футболу – лишь одна из активностей компании, направленных на поддержание и развитие спорта в России. В скором времени мы планируем объявить о других спортивных начинаниях «Рамблера».


Изюминкой проекта станут аудиотрансляции репортажей со всех стадионов, начиная со стадии 1/512. Кроме этого, «Рамблер» готовит интернет-трансляции матчей в режиме онлайн. Пока подробности не сообщаются, а в разделе «Трансляции» сайта «Рамблер-Футбол» размещено только сообщение об их подготовке.


Андрей Усенко, главный редактор сайта Eurosport.ru в интервью TelNews, так прокомментировал видеоинициативу «Рамблера»: «Видеоконтент повышает интерес к любому ресурсу, особенно если он эксклюзивен и предоставляется бесплатно, и «Рамблер» не является исключением. Сайт необходим «Рамблеру» как титульному спонсору события. Конкурентами проекта могут быть, пожалуй, любые ресурсы, размещающие информацию о Кубке, в частности, раписание и результаты можно найти на большинстве крупных спортивных порталов, а также на сайтах www.pfl.ru и www.rfpl.org».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100