Chronopay и PayPal начали сотрудничать

Опубликовано: 27.08.2008, 16:54 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
Chronopay и PayPal начали сотрудничать Российский интернет-рынок все больше интересует зарубежные компании. Этот тренд касается и электронных платежных систем. Некоторые из мировых платежных систем пока еще не представлены на российском рынке, однако предпринимают ряд усилий относительно сотрудничества с интернет-компаниями Рунета.

Более полутора лет назад в России появилось новое платежное средство - крупнейшая в мире система электронных платежей PayPal, однако этот пришествие этой системы в Рунет можно назвать только частичной. Доступ к сервисам PayPal у пользователей Рунета довольно ограничен – они получили лишь возможность оплачивать услуги или товары, используя кредитную карту, а вот пополнять счет или выводить с него деньги пока нельзя.


Кроме этого, у этой платежной системы до сих пор нет ни российского представительства, ни русскоязычного сайта. Все это, конечно, не способствовало популярности PayPal среди российских пользователей.


Несколько дней назад в Рунете заговорили о начале полноценного сотрудничества платежных систем ChronoPay  и PayPal. Такое сотрудничество может быть реально после открытия  системой ChronoPay представительства в США. Причиной этого шага компании является обслуживание быстро растущего числа американских клиентов.


"Решение открыть офис в США согласуется с нашей стратегией глобальной экспансии и желанием фактического присутствия на тех рынках, на которых мы уже активно работаем", - такие слова директора по региональному развитию ChronoPay Идо Шиферли приведены на сайте системы.


Аналитики назвали второй частью плана по "захвату" американского рынка сотрудничество с системой PayPal. Сейчас PayPal испытывает трудности в работе с эмитированными в России банковскими картами. Совместная работа этих двух платежных систем позволит обеспечить возможность ввода и вывода денег на кошельки PayPal с российских банковских карт.


А несколько недель назад в Рунете появились множество возмущенных сообщений о том, что некоторые американские банки не принимали через PayPal платежи из России. Сотрудничество между PayPal и Chronopay позволит решить все эти проблемы.


В данный момент PayPal является одной из наиболее популярных платежных систем в Интернете: эта система обслуживает платежи на $2000 в секунду, а это ни много ни мало - 9% всей мировой электронной коммерции. В случае успешного сотрудничества с компанией Chronopay в России PayPal сможет заполучить до 20% рынка электронных платежей.


Комментарии
Nickus
Nickus
27.10.2008, 17:45 это спам!
0 голосов
Владелец хронопей - Павел Врубленский... Он же - RedEye. Он же - владелец небезизвестного Fethard.biz - системы по отмывке грязных денег, которая кинула всех её клиентов.

Chronopay идет по стопам Fethard - это еще одна финансовая пирамида от Паши.

Кстати, финансовые кидалова по крупному - это не единственный способ заработать.... еще у нашего хроно есть crutop.nu - форум порнушкников, где он промотирует свои сайты содержащие порн с животными и изнасилования.

Отличный выбор, PayPal! так держать! Вы выбрали себе отличного партнера.
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
услуга - наращивание волос, технология наращивания волос