Уанет обеспокоился детской онлайновой безопасностью

Опубликовано: 03.06.2008, 17:34 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: безопасность
Уанет обеспокоился детской онлайновой безопасностью В Уанете открылся онлайновый проект, предназначенный для обеспечения детской онлайновой безопасности. Коалиция за безопасность детей в Интернете при поддержке компании "Microsoft Украина" запустила сайт "On-ляндия - безопасная Web-страна".

Сайт, предназначенный для детей, родителей и учителей содержит информацию об основах безопасной работы в Интернете. На сайте можно прочесть, в первую очередь, о том, как защитить себя от нежелательного содержания отдельных сайтов.

Особенностью проекта является его широкая целевая аудитория – контент сайта структурирован по возрастным категориям, благодаря чему он является удобным не только для детей, но и для взрослых.

Менеджер образовательных программ компании "Майкрософт Украина" Кортни Зукоски ответила на несколько вопросов:

- Каковы планы в формировании контента ресурса, планируется ли размещение новостей, материалов от педагогов, психологов и прочая?

- Мы будем постоянно обновлять сайт. Это будут новые линки, дополнения к глоссарию, статистика, результаты исследований и т.д. по теме безопасности детей в Интернете. В 2009 году мы также планируем добавить новые секции на сайте для тинэйджеров старше 14 лет. Это будут интерактивные курсы для детей этой возрастной группы.

- Какие акценты вы планируете сделать, особенно в наполнении сайта для педагогов?

- Мы планируем добавить новые секции на сайте для тинэйджеров старше 14 лет - интерактивные курсы для детей этой возрастной группы. Для учителей - программа Microsoft «Партнерство в образовании» совместно с Академией педагогических наук и Министерством образования и науки Украины запускают еще один проект по поддержке учителей: Innovative Teachers Network. Innovative Teachers Network – это онлайн-сообщество и центр ресурсов для учителей, который позволит общаться учителям на разные темы, сотрудничать, обмениваться педагогическими материалами, получать новости и актуальную информацию, включая загружаемые из Интернета учебные материалы и средства для электронного обучения. Этот сайт на украинском языке будет запущен в течение нескольких месяцев (дата будет известна в ближайшее время).

- Как вы планируете популяризировать проект?

- Мы будем популяризировать сайт On-ляндия через специализированные средства массовой информации, такие как журнал «Познайко», «Мир семьи», «Хорошие родители», «Твой малыш», через онлайн-издания: «Единственная», Viva, Edipresse, а также через партнеров, включая Министерство образования и науки Украины и Академию педагогических наук Украины.

Конкурс «On-ляндия – мой безопасный виртуальный мир» также должен привлечь внимание к нашему сайту. Призеры конкурса получат замечательные подарки!

В рамках нашей комплексной программы, начиная с этого лета, мы планируем проводить тренинги в школах и в летних школах по безопасности детей в Интернете. Эти тренинги будут проводить студенты-волонтеры Школы равных возможностей при поддержке программы Microsoft «Партнерство в образовании». Это также будет способствовать популяризации сайта On-ляндия.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100