Социальные сети в Уанете: мыльный пузырь или перспективный бизнес? Часть 3. Одноклассники в Уанете

Опубликовано: 15.04.2008, 10:32 Автор: Баловсяк Надежда
Социальные сети в Уанете: мыльный пузырь или перспективный бизнес? Часть 3. Одноклассники в Уанете Социальные сети в украинском сегменте Сети переживают настоящий бум. Запуск сразу нескольких проектов этого рода сопровождается выходом на украинский рынок одной из самых популярных социальных сетей Рунета – Одноклассники.ру: ООО "Одноклассники" зарегистрировало домены odnoklassniki.ua и odnoklassniki.kz и в этом году намерено открыть представительства в Украине и Казахстане.

Нина Куликова, пресс-аташе проекта Одноклассники.ru, прокомментировала выход сервиса на украинский рынок:

- Каковы ваши планы в Уанете, кроме открытия сайта в домене УА? Почему экспансию в СНГ вы начали с Украины?

- На Украине очень много пользователей нашего сайта, со временем будет больше. Хочется, чтобы им было удобнее пользоваться своим любимым сайтом. Добавлю, что на Украине, в Киеве, будет открыто представительство, которое будет продавать рекламу украинским рекламодателям.

- В Уанете настоящий бум социальных сетей, открывается множество национальных проектов. Считаете ли вы их конкурентами, кого именно из них, как планируете завоевывать свое место на рынке и в сердцах пользователей?

- Мы потихоньку, но планомерно и основательно завоевываем свое место в сердцах, головах и компьютерах украинских пользователей. Мы делаем интересный, полезный и очень интерактивный проект - почему бы нам не стать там лидерами среди соц. сетей? Нам вполне это по силам. На одноклассники.ру со временем будет больше интерактивности, больше возможностей для пользователей, больше "вкусных" вещей. Мы умеем удивить.

- Планируется ли локализация интерфейса и будут ли какие-то шаги по раскрутке проекта в Украине?

- Поначалу сайты будут русскоязычными, но оптимизированными под регионы Украины. В дальнейшем возможна их языковая локализация. Также мы планируем начать активное продвижение проекта в Украине, а именно – мы будем делать то, что мы делали и делаем сейчас в Москве, и начинаем делать в российских регионах. Это будут вечеринки "Одноклассники.ru", в наш проект "звездные одноклассники", мы подключим и украинских знаменитостей. Также мы любим делать сюрпризные вещи, так что не стоит сейчас раскрывать все карты.

- Сейчас многие аналитики говорят о том, что социальные сети (впрочем, как и Веб 2.0) – это нечто выдуманное, пузырь, который скоро лопнет, и их популярность со дня на день сойдет на нет. Что вы думаете по этому поводу?

- Возможно, со многими социальными сетями так и произойдет, особенно с теми, которые копируют уже успешные и популярные проекты. Про нас же можно сказать одно - мы еще только в начале пути, дальше - будет больше! Мы стараемся и делаем наш проект нужным, развлекательным, и важным для всех русскоязычных пользователей Интернета, в независимости от того, в какой стране они живут.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100