Open Screen Project: Adobe и Nokia популяризируют Flash

Опубликовано: 18.02.2009, 12:28 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: софт
Тематика: Open Screen ProjectNokiaFlashAdobe
Open Screen Project: Adobe и Nokia популяризируют Flash Компании Adobe и Nokia заявили о создании фонда Open Screen Project. Главной его целью будет оказание помощи разработчикам в использовании платформы Adobe Flash. Уставной капитал фонда составил 10 миллионов долларов. Благодаря этому фонду разработчики смогут активнее использовать Flash в создании приложений и онлайновых сервисов.

К программе Open Screen Project присоединились уже более 20 компаний. Среди них и компания Palm, пообещавшая включить поддержку Flash в своем новом смартфоне Palm Pre. Кроме того, проект Open Screen Project поддержали также компании Cisco, Intel, LG Electronics, Motorola, NTT DoCoMo, Qualcomm, Samsung Electronics, Sony Ericsson, Toshiba и Verizon Wireless.


Компания Adobe пообещала, что полнофункциональная версия Adobe Flash будет доступна в конце 2009 года, а мобильная версия среды Flash 10 не будет ничем уступать версии, используемой на ПК. Телефоны с поддержкой Flash 10 появятся в продаже только в 2010 году. Однако уже известно, что из-за ограничений, наложенных компанией Apple на софт для iPhone, на этой платформе Flash работать не будет.


Сейчас Flash доступен на 40% продаваемых мобильных телефонов. Однако функционал мобильной версии платформы от Adobe очень ограничен. Поэтому многие пользователи отказываются от ее использования. Поэтому компания совместно с Nokia решила поддержать разработчиков, активно использующих Flash.


В рамках работы Open Screen Project разработчики приложений и сервисов могут предлагать описания своих продуктов, использующих Adobe Flash и работающих на устройствах Nokia. Финансовая поддержка будет оказана тем приложениям, которые будут инновационными, привлекательными для пользователей, будут активно использовать все возможности и устройств от Nokia, и технологии Adobe Flash.


В требованиях к приложениям, представляемым фонду Open Screen Project, сказано, что приоритет получат развлекательный софт, социальные сети, инструменты повседневной работы. В случае финансовой поддержки приложения его разработчик сохраняет за собой все права. В свою очередь, Adobe и Nokia будут заниматься продвижением приложений и сервисов.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100