iPhone станет видеофоном

Опубликовано: 03.02.2009, 18:22 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: прогнозы
iPhone станет видеофоном В популярном смартфоне iPhone от Apple появится возможность видеозвонков. К такому выводу пришли журналисты после известия о получении компанией Apple нового патента, в котором описывается оптический сенсор.

Датчик, расположенный на задней стенке телефона, можно использовать как видеоискатель для получения фото или видео. С помощью этого видеоискателя можно получить изображение. А если оптической датчик расположен на передней стенке телефона, то с его помощью можно получать и просматривать изображения. Если же датчик можно поворачивать, то один и тот же оптический датчик вместе с экраном можно использоваться и для видеоконференций, и для получения фото или видео.


Пока сложно определить, будет ли эта функция включена в iPhone и с какой целью, однако устройство телефона и описанный патент позволяют сделать вывод, что именно этот телефон лучше всего подойдет для передачи изображения с одновременным его получением. Таким образом, этот патент позволит реализовать видеозвонки на телефоне iPhone. Более того, несколько пользователей смогут организовать видеоконференции на основе своих телефонов.


Телефон iPhone от компании Apple оснащен разнообразными мультимедийными возможностями. Среди них – просмотр видео на экране телефона. Популярность устройства среди пользователей привела к появлению целого ряда расширений возможностей телефона. Так было создано приложение, позволяющее создавать видеозаписи высокого качества, используя камеру iPhone.


А разработчики из компании Scosche создали кабель showTIME, позволяющий перекидывать изображения с iPhone на широкоформатные телевизоры.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100