ReMIX’08: Балмер против Носика

Опубликовано: 06.05.2008, 15:24 Автор: Кепман Михаил
ReMIX’08: Балмер против Носика

23 мая в Москве пройдет конференция ReMIX, отечественное ответвление известной технологической конференции MIX, ориентированной на веб-разработчиков, веб-дизайнеров и активных пользователей Сети. Нынешнее мероприятие  посвящено, в основном, вопросам взаимодействия веб-технологий и продуктов компании Microsoft с платформами и технологиями других компаний, а также открытыми стандартами.

"Стремительное развитие Интернета и его русскоязычной части требует применения специалистами передовых технологий, - рассказывает Петр Диденко, эксперт по технологиям представительства Microsoft в России. - На конференции ReMIX участники смогут получить полное представление о новейших интернет-решениях Microsoft. Мы уверены, что состоится живое обсуждение путей их применения и того, как они взаимодействуют с продуктами и платформами других компаний, с открытыми стандартами".

Откроется ReMIX пленарным докладом, посвященным стратегией Microsoft в Сети и инициативам в области взаимодействия с opensource-системами. В рамках доклада будет представлен обзор новых технологий для веб-разработчиков, которые появились в нынешнем году. В частности, речь пойдет о веб-сервере Internet Information Services 7 (IIS 7), объектно-ориентированной командной оболочке PowerShell для Windows Server 2008, а также новых особенностях этой платформы в области повышения производительности, надежности и отказоустойчивости при высоких нагрузках.

Затем пройдет открытая дискуссия генерального директора Microsoft Стива Балмера (Steve Ballmer) и Антона Носика. О том, что будет представлять из себя эта дискуссия, можно судить по записям в блоге последнего. На MIX'е Балмер беседовал с Гаем Кавасаки (Guy Kawasaki), и Антон Борисович так прокомментировал это действо: "Гай Кавасаки и Стив Балмер сейчас такой цирк показывают (…) Давно не видел такого циничного стёба на компьютерные темы". На ReMIX'е Кавасаки не будет, но Антон Носик обещал постараться достойно его заменить.

Далее прозвучит доклад, посвященный функционированию PHP на платформе Microsoft, над которым гигант трудился совместно с компанией Zend. Теперь специалисты уверяют, что использование PHP на Windows - "это не миф, а прекрасная реальность". В докладе будет рассказано о работе модуля FastCGI на IIS, взаимодействию PHP с Microsoft SQL Server и использовании платформы ASP.NET совместно с PHP-приложениями.

Затем прозвучит доклад об Internet Explorer 8, в котором будет рассказано о поддержке современных веб-стандартов, новых функциях и совместимости 8-ки с предыдущими версиями браузера. Следом в докладе "Silverlight 2" речь пойдет о веб-приложениях нового поколения, и новых возможностях, которые открывает разработчикам поддержка .NET языков и динамических языков: Managed JavaScript, IronRuby и IronPython.

Желающие принять участие в мероприятии или посмотреть его веб-трансляцию могут зарегистрироваться на сайте конференции. Там же, кстати, стартовал конкурс "Задай свой вопрос Стиву Балмеру", победители которого выбираются путем голосования. Сейчас многие из ТОП50 вопросов посвящены Windows Vista, которая обсуждается в негативном ключе. Ну а почетное 2-е место занимает классический для онлайн-голосований вопрос: "Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?".


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Натяжные потолки!!Низкие цены - продажа натяжных потолков. Заработать на продаже колготок.